пятница, 17 мая 2013 г.

Руководитель крымских геев Сергей Шувайников «попал» на протокол о коррупции.


Соответствующее заявление о привлечении к ответственности за коррупционное правонарушение депутата Верховного Совета АР Крым, председателя крымского общества прав геев и лесбиянок Сергея Ивановича Шувайникова, направлено сегодня координатором Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марком Бен-Наим  в адрес Комитета ВР Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, органов прокуратуры и УБОП Крыма.
«Как мне стало известно, лидер крымских геев Сергей Шувайников (http://geylesby.ucoz.hu/photo/ljashko_tozhe_gej/1-0-14, https://www.sites.google.com/site/geylesby/),  , используя свое положение субъекта властных полномочий- депутата Верховного Совета АР Крым ,на бланке депутата Верховного Совета АРК направил некое депутатское обращение № 58 от 18 апреля 2013 года  в адрес прокуратуры с требованием о сборе информации обо мне», рассказал Марк Бен-Наим.
«При этом согласно ч. 1 ст. 13 ЗУ «О статусе депутатов местных советов», Депутатське звернення - викладена в письмовій формі вимога
депутата  місцевої  ради з питань,  пов'язаних з його депутатською
діяльністю
,  до  місцевих  органів   виконавчої   влади,   органів
місцевого самоврядування та їх посадових осіб,  а також керівників
правоохоронних та контролюючих органів,  підприємств,  установ  та
організацій   незалежно   від  форми  власності,  розташованих  на
території відповідної ради,  здійснити певні дії, вжити заходів чи
дати офіційне роз'яснення з питань, віднесених до їх компетенції., т.е. депутат не имеет права использовать для личных обращений юданк депутата местного совета.
Однако в депутатском обращении Сергея Шувайникова идет речь именно об обращении личном, так как лидер крымских геев жалуется на якобы мое вмешательство в деятельности его общественной организации – общества защиты прав геев и лесбиянок , и в его лично деятельность, как председателя этого общества. Т.е. Сергей Шувайников использовал свое положение депутата в личных целях.
Самое интересное, что я всегда выступал в защиту как самого Сергея Шувайникова, так и членов его общества защиты прав геев и лесбиянок в связи с многочисленными нападками на него со стороны лиц с традиционной сексуальной ориентацией и мне совсем не понятны причины, вызвавшие гнев лидера крымских геев. При этом я вполне допускаю, что его заявление вызвано личными неприязненными отношениями, так как я отказался активизировать Деятельность по защите членов его гей-сообщества , когда в Крыму проводились мероприятия , организованные лицами, выступающими за запрет гей-движения. Возможно по причине того, что я поддержал акцию противников проведения гей-парадов в Крыму, прошедшую недавно в Симферополе, Сергей Шувайников и написал непонятное заявление в отношении меня», заявил правозащитник.


Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=389
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», депутат Верховного Совета АР Крым, председатель общества защиты прав геев и лесбиянок Крыма Сергей Шувайников

Депутат Евгений Дубовик входит в преступную группировку Александра Карлюка?


Депутат Севастопольского городского Совета от блока Натальи Витренко Евгений Дубовик принимает участие в организации мошеннических действий, совершаемых называющим себя «общественником» и руководителем объявленной в розыск налоговыми органами общественной организации «Союз граждан» За справедливость» ( Гражданский союз «За справедливость» Александром Карлюком.
Соответствующая информация размещена на сайте  http://sevnews.info/rus/view-news/Deputat-Evgenij-Dubovik-i-Grazhdanskij-soyuz-Za-spravedlivost-protiv-bespredela-Sevastopolenergo/5798, регулярно распространяющем клеветнические измышления в отношении уважаемых в Севастополе людей, судей, женщин и т.д.
«Сегодня я связался по телефону с депутатом городского Совета Евгением Дубовиком и попросил прокомментировать информацию о его совместной деятельности с некоей общественной организацией, которая , в связи с грубейшими нарушениями налогового законодательства, объявлена в розыск Управлением Налоговой Милиции Севастополя», рассказал координатор Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марк Бен-Наим.
«Более всего меня насторожил тот факт, что депутат Евгений Дубовик , через эту общественную организацию, якобы производит оплату электроэнергии за должников ПАО «ЭК»Севастопольэнерго» из своего депутатского фонда. При этом так называемый «депутатский фонд» выделяется каждому депутату из местного бюджета для организации депутатской деятельности. При этом ни один из обратившихся в приемную депутата Евгения Дубовика никаких денег не получил. Т.е. отношения депутата Евгения Дубовика с находящейся в розыске налоговыми органами общественной организацией более похожи на «отмывание» бюджетных денег, которые депутат Евгений Дубовик, из своего «депутатского фонда» перекачивает на общественную организацию , после чего попросту кладет в свой карман, т.е. пользуясь своим депутатским положением, ворует бюджетные деньги, отпущенные на работу с избирателями», заявил правозащитник.
Материалы в отношении взаимодействия депутата севастопольского городского Совета Евгения Дубовика и находящейся в розыске общественной организации «Союз граждан» За справедливость» ( Гражданский союз «За справедливость») обрабатываются и , в ближайшие дни будут направлены всем оклеветанным этой общественной организацией через свой сайт лицам.

Читайте так же:
Кто такой севастопольский «общественник» Александр Карлюк? ( ч. 1 ) ( документы)
http://www.liveinternet.ru/users/poluostrov1/post264696603/
 «Карлик», он же Александр Карлюк: как рос боевик бандитского «Сейлема» (документы)

http://www.liveinternet.ru/users/poluostrov1/post264743035/

Кто такой севастопольский «общественник» Александр Карлюк? ( ч. 2 ) ( документы)
http://www.liveinternet.ru/users/poluostrov1/post265018363/

Кто такой севастопольский «общественник» Александр Карлюк? ( ч. 3 ) ( документы)

http://poluostrov-news.com/?p=68
Как севастопольский «общественник» Александр Карлюк обманул жильцов целого дома ( документ)
http://poluostrov-news.com/?p=80
Севастопольский «общественник» Александр Карлюк подставил очередную жертву ( документ)
http://poluostrov-news.com/?p=176
Жильцы дома 107 по улице Хрусталева в Севастополе уже запутались в своих желаниях.
http://poluostrov-news.com/?p=216
Севастопольский «общественник» Александр Карлюк «подставил» врачей под прокуратуру ( документ)
http://poluostrov-news.com/?p=267
Севастопольский «общественник» Александр Карлюк подставил очередную жертву под уголовное дело ( документы).
http://poluostrov-news.com/?p=323
Гагарин долетался, а «общественник» Александр Карлюк до…
 http://poluostrov-news.com/?p=339
Налоговая объявила в розыск лже- правозащитную организацию мошенника Александра Карлюка ( документ).
http://poluostrov-news.com/?p=353
Севастопольский мошенник Александр Карлюк забыл написать заявление в городскую баню- правозащитник.
http://poluostrov-news.com/?p=357
Мошенник Александр Карлюк «слил» очередную жертву и заработал новое уголовное дело.
http://poluostrov-news.com/?p=364
Мошенник Александр Карлюк предоставил в суд поддельный документ ( документы).
http://poluostrov-news.com/?p=373
Мошенник Александр Карлюк подтвердил звание главного лоха Севастополя.
http://poluostrov-news.com/?p=379
В Севастополе мошенники собирают «благотворительные взносы»
http://poluostrov-news.com/?p=383
Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=386
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта              
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М.,м.Бен-Наим, Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина , регистрационная служба, мошенники, Валерий Коноплев, Александр  Витальевич Карлюк, Григорий Соляник, общественная организация «Союз граждан» За справедливость», Общественная организация «Гражданский союз «за справедливость» , Владимир Хибученко, УБОП Севастополя, ООО «Севпласт-монтаж», системы индивидуального отопления, организованная преступная группировка «Сейлем», убийства, ПАО»ЭК»Севастопольэнерго», Владимир Миргородский, Ольга Рыбалко, депутат Севастопольского городского совета Евгений Дубовик



В Севастополе мошенники собирают «благотворительные взносы»


В Севастополе появились люди, которые собирают деньги на помощь детям и представляются волонтерами благотворительного фонда. О своем общении с ними рассказал местный житель.
- Ко мне подошел молодой человек, вежливо поздоровался и попросил минуточку внимания. Время у меня было, я ожидал знакомого, и согласился с ним побеседовать. Молодой человек представился волонтером и предложил дать ему денег с целью помощи больным детям. Показал документы, которые были у него в папочке - ксерокопии очень низкого качества.
Однако никаких официальных документов парень не предоставил. При дальнейшем общении поведение «волонтера» и вовсе стало подозрительным.
- Я согласился дать ему 5 гривен, но при условии, что он предоставит свои личные документы под запись. Молодой человек сразу превратился из вежливого и порядочного в матершинника и начал мне грубить. Я от такого поворота диалога был сначала ошарашен. Подошел второй «волонтер» постарше, лет 40, представился прохожим и начал давить на жалость, упрекать меня в том, что я безжалостный человек, что волонтеры собирают деньги безвозмездно. Когда же подошел мой знакомый, которого я дожидался, они почему-то сразу попытались уйти, - рассказывает горожанин.
По словам источника в милиции  Севастополя, в последнее время граждане  стали часто замечать на улицах в людных местах таких «волонтеров», собирающих деньги для каких-то никому не известных благотворительных фондов. Они ходили по городу и 9 мая, когда множество горожан пришло на праздник. По информации милиции, афера организована общественной организацией «Союз граждан» За справедливость» ( Гражданский союз «За справедливость»), но ничего поделать с мошенниками милиции не может, так как деньги граждане отдают добровольно и пока никаких заявлений в милицию не поступало.
Также на сайтах по поиску работы стали массово появляться объявления о наборе сотрудников в благотворительные организации. Жительница Севастополя, которая решила подработать уличным волонтером в одном из фондов, рассказывает о том, как организован процесс сбора пожертвований. По ее словам, на работу постоянно нанимают новых сотрудников, каждый из которых приносит за 3-часовую смену 300-500 гривен. Куда уходят эти деньги – неизвестно никому, но, по информации милиции, общественная организация «Союз граждан» «За справедливость» ( Гражданский союз «За справедливость») никакой благотворительной деятельности не ведет.
Напомним, что в отношении председателя общественной организации «Союз граждан» «За справедливость» ( Гражданский союз «За справедливость») открыто уголовное производство по статье «мошенничество».
Налоговыми органами Севастополя общественная организация «Союз граждан» «За справедливость» ( Гражданский союз «За справедливость») объявлена в розыск.

Читайте так же:
Кто такой севастопольский «общественник» Александр Карлюк? ( ч. 1 ) ( документы)
http://www.liveinternet.ru/users/poluostrov1/post264696603/
 «Карлик», он же Александр Карлюк: как рос боевик бандитского «Сейлема» (документы)

http://www.liveinternet.ru/users/poluostrov1/post264743035/

Кто такой севастопольский «общественник» Александр Карлюк? ( ч. 2 ) ( документы)
http://www.liveinternet.ru/users/poluostrov1/post265018363/

Кто такой севастопольский «общественник» Александр Карлюк? ( ч. 3 ) ( документы)

http://poluostrov-news.com/?p=68
Как севастопольский «общественник» Александр Карлюк обманул жильцов целого дома ( документ)
http://poluostrov-news.com/?p=80
Севастопольский «общественник» Александр Карлюк подставил очередную жертву ( документ)
http://poluostrov-news.com/?p=176
Жильцы дома 107 по улице Хрусталева в Севастополе уже запутались в своих желаниях.
http://poluostrov-news.com/?p=216
Севастопольский «общественник» Александр Карлюк «подставил» врачей под прокуратуру ( документ)
http://poluostrov-news.com/?p=267
Севастопольский «общественник» Александр Карлюк подставил очередную жертву под уголовное дело ( документы).
http://poluostrov-news.com/?p=323
Гагарин долетался, а «общественник» Александр Карлюк до…
 http://poluostrov-news.com/?p=339
Налоговая объявила в розыск лже- правозащитную организацию мошенника Александра Карлюка ( документ).
http://poluostrov-news.com/?p=353
Севастопольский мошенник Александр Карлюк забыл написать заявление в городскую баню- правозащитник.
http://poluostrov-news.com/?p=357
Мошенник Александр Карлюк «слил» очередную жертву и заработал новое уголовное дело.
http://poluostrov-news.com/?p=364
Мошенник Александр Карлюк предоставил в суд поддельный документ ( документы).
http://poluostrov-news.com/?p=373
Мошенник Александр Карлюк подтвердил звание главного лоха Севастополя.
http://poluostrov-news.com/?p=379
Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=383
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта              
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М.,м.Бен-Наим, Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина , регистрационная служба, мошенники, Валерий Коноплев, Александр  Витальевич Карлюк, Григорий Соляник, общественная организация «Союз граждан» За справедливость», Общественная организация «Гражданский союз «за справедливость» , Владимир Хибученко, УБОП Севастополя, ООО «Севпласт-монтаж», системы индивидуального отопления, организованная преступная группировка «Сейлем», убийства, ПАО»ЭК»Севастопольэнерго», Владимир Миргородский, Ольга Рыбалко

СБУ не нашла украинских наемников в Сирии? ( документ)



Подпись: СБУ не нашло украинских наемников в Сирии? ( документ)Оснований для открытия уголовного производства и начала досудебного следствия по статье 447 УК Украины ( наемничество) не усматривается, так как факты участия в боевых действиях на территории Сирии являются лишь допущениями.
Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщили в Главном Управлении СБУ в АР Крым.
«03 мая, на основнии многочисленных публикаций в СМИ по фактам смерти жителей Крыма , воюющих в составе вооруженных формирований на территории Сирии, мною было направлено заявление об открытии уголовного производства по 447-ой статье УК Украины , предусматривающей ответственность за наемничество «, рассказал Марк Бен-Наим.
«Самое интересное, что факты наемничества подтверждали лидеры нелегального Меджлиса- Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, которые сообщили прессе, что подобные факты имеются, но заниматься ими должны правоохранительные органы Украины. Однако все эти факты, а так же публикации в СМИ , СБУ посчитала допущениями. Таким образом официально никаких наемников- граждан Украины в Сирии нет», сообщил правозащитник.
Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=371
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», наемники, Сирия, Меджлис, СБУ

=