среда, 29 мая 2013 г.

Сына Мустафы Джемилева нельзя выпускать под залог. Мажор опасен для общества –правозащитник.

Заявления адвоката Хайсера Джемилева о необходимости изменения меры пресечения сыну лидера нелегального Меджлиса Мустафы Джемилева Хайсера, застрелившего тремя выстрелами своего охранника, являются издевательством над обществом, так как Хайсер Джемилев представляет явную опасность для окружающих.
Так прокомментировал заявления защиты Хайсера Джемилева на сегодняшней пресс-конференции в Симферополе, координатор Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марк Бен-Наим.
«Из материалов дела следует, что Хайсер Джемилев много лет является наркоманом и не контролирует свои действия под воздействием тяжелых наркотиков. Малейшее замечание воспринимается им как личное оскорбление и является поводом для агрессии. При этом в доме Мустафы Джемилева находится большое количество огнестрельного оружия, часть из которого не зарегистрирована. И его сын- законченный наркоман, имел бесконтрольный доступ к этому оружию, что и привело к трагедии. Так где гарантия того, что освободившись под залог, этот распустившийся мажор-наркоман завтра не убьет кого-либо еще, кто ему сделает замечание или просто не понравится? При этом я хочу напомнить, что наркотическое опьянение только отягчает вину. И если Мустафа Джемилев не мог столько лет контролировать своего сына-наркомана, то он не сможет сделать этого и в дальнейшем. Соответственно если Апелляционный суд Крыма примет решение освободить Хайсера Джемилева из под стражи, то судьи, принявшие такое решение возьмут на себя ответственность за жизнь и здоровье жителей Крыма, которые могут стать жертвами мажора в любой момент», заявил правозащитник.

Напомним, что версия семьи Джемилевых о случайном характере убийства Хайсером Джемилевым наемного работника Февзи Эдемова трещит по швам. Кроме подтвердившихся слухов о трех огнестрельных ранениях на теле Эдемова, в деле появился мотив – плотно сидевший на тяжелых наркотиках сын лидера меджлиса устроил расправу над Эдемовым, который в последнее время выполнял функции надсмотрщика за неадекватным Хайсером. Правоохранители уже проверяют информацию о реальной роли Февзи Эдемова в жизни Хайсера.
Как стало известно «Новому Региону», Мустафа Джемилев действительно искал надежного человека для того, чтобы тот приглядывал за его родным сыном, который снова, как и несколько лет назад, стал выносить из дома ценные вещи на продажу для покупки наркотиков. Тогда Ахтем Чийгоз и предложил кандидатуру своего кузена Февзи (интересно, что в комментариях для СМИ Чийгоз использовал странную формулировку «дальний родственник – сын моей тети»), который должен был сообщать обо всех действиях сына Мустафе Джемилеву. Естественно, Чийгоз не упустил возможности воспользоваться ситуацией и также получал все новости из дома Джемилевых.
По данным источника агентства, поначалу нормальные отношения между Хайсером и Февзи накалялись и окончательно расстроились за три дня до трагедии, когда сын нардепа стал угрожать уже бывшему другу расправой и для подтверждения своих слов не только обзавелся карабином из кабинета отца, но и произвел несколько выстрелов в воздух, потребовав от Февзи убираться из дома. Последний не стал рисковать жизнью и поспешил покинуть поместье Джемилевых. Однако без надсмотрщика контролировать Хайсера оказалось некому, расширять круг осведомленных также никто не хотел, и семья Джемилевых уговорила Эдемова в понедельник вернуться, хотя тот успел найти себе работу в Севастополе. В очередном приступе наркотического дурмана на фоне психического расстройства Хайсер решил расправиться с «доносчиком» и буквально расстрелял его во дворе собственного дома.
Собеседник корреспондента «НР» добавил, что разные и постоянно меняющиеся версии произошедшего из уст семьи Джемилевых, семьи Эдемовых и лично Ахтема Чийгоза отражают сложные переговоры между ними в деле выхода из создавшейся ситуации. По состоянию на данный момент, родственники Эдемова согласились на компенсацию от Мустафы Джемилева, но неопределенным фактором остается глава Бахчисарайского меджлиса Чийгоз. Тем не менее, эти «внутренние торги» представляют для Джемилева гораздо меньше проблем, нежели его отношения с крымскими властями.
Так же напомним, милиция предварительно квалифицировала убийство, совершенное 27 мая сыном народного депутата Украины Мустафы Джемилева, как умышленное. 32-летний Хайсер произвел выстрел в голову 43-летнему родственнику главы Бахчисарайского меджлиса Ахтема Чийгоза из карабина СКС.


Читайте так же:

Цена молчания семьи убитого Фемзи Умедова- миллион долларов. Сына Мустафы переведут в психиатрическую больницу- источник.



Мы продолжим информировать о ходе этого дела.

В отношении подельницы севастопольского мошенника Александра Карлюка Татьяны Чертищевой открыто уголовное производство ( документ).

Следственным отделом Нахимовского райотдела милиции открыто уголовное производство по факту самовольного подключения и разворовывания электроэнергии подельницей севастопольского мошенника Александра Карлюка Татьяны Чертищеой.
Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщили в Нахимовском райотделе милиции города Севастополя.
«В последнее время сайт мошенника Александра Карлюка распространяет информацию о том, что якобы с его помощью, Татьяна Чертищева выиграла суд у ПАО «ЭК»Севастопольэнерго», которое правомерно взыскивает с нее девять тысяч гривен штрафа за самовольное подключение к электрическим сетям в тот момент когда Татьяна Чертищева была отключена за неуплату, что не соответствует действительности, так как процесс в любом случае будет продолжен в судах высших инстанций», рассказал Марк Бен-Наим.
« Вполне возможно, что в деле были допущены некие ошибки, которые предстоит исправить в рамках уголовного производства, т.е. Татьяна Чертищевой, не желавшей допускать для проверки прибора учета контролеров электрической компании, в любом случае придется отвечать за свои действия», уверен правозащитник.
Мы продолжим информировать о ходе этого дела.
Читайте так же:

В Севастополе мошенники собирают «благотворительные взносы»

Депутат Евгений Дубовик входит в преступную группировку Александра Карлюка?

 

Мошенник Александр Карлюк бросился на защиту другого мошенника- Александра Шеметова.


Пока Бен-Наим был в Киеве, мошенник Александр Карлюк «сэкономил» 20 тысяч на оплату адвоката, который будет защищать его при сносе его дома.

 

Подельник мошенника Александра Карлюка Григорий Солянник и начальник миграционной службы Крыма Александр Стоянов схлопотали одно уголовное дело на двоих ( документ).



В суде провалилась очередная авантюра мошенника Александра Карлюка ( решение суда).

Цена молчания семьи убитого Фемзи Умедова- миллион долларов. Сына Мустафы переведут в психиатрическую больницу- источник.

Семья Февзи Эдемова, убитого вчера в Бахчисарае сыном народного депутата Украины , лидера нелегального Меджлиса Февзи Умедова  , заявляющая сегодня, что уже не имеет никаких претензий к сыну Мустафы Джемилева, получила от Мустафы Джемилева «компенсацию» в размере миллиона долларов США. Такая информация поступила следствию Крымской милиции из оперативных источников. Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщил источник в правоохранительных органах.

Напомним, что еще вчера семья убитого сыном нардепа Фемзи Умедова требовала покарать убийцу, но уже сегодня в интервью журналистам, брат убитого Асан Умедов заявил , что семья не имеет никаких претензий к сыну Мустафы Джемилева.
Так же напомним, что Мустафа Джемилев сфабриковал документы о наличии у его подозреваемого в убийстве сына , психиатрического заболевания. Источник происхождения документов сейчас проверяет следствие, а сам подозреваемый, которому судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в ближайшее время будет переведен в Крымскую республиканскую психиатрическую больницу для проведения судебно-медицинской экспертизы.


Мы продолжим информировать о ходе этого дела.

Преступлениями лидера крымских геев Сергея Шувайникова занимается прокуратура ( документ).

Заявление координатора Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марка Бен-Наим  в отношении подачи депутатом Верховного Совета АР Крым, председателем общества защиты прав геев и лесбиянок Сергеем Шувайниковым заведомо ложного заявления на бланке Верховного Совета АР Крым, поданное в прокуратуру АРК, направлено в прокуратуру города Симферополя для проведения досудебного расследования согласно требованиям Уголовно-процессуального кодекса.
Об этом Марку Бен-Наим сообщили в прокуратуре АР Крым.
«Теперь мое заявление о преступлениях Сергея Шувайникова должно быть внесено в Единый реестр досудебных расследований и в отношении лидера крымских геев должно начаться уголовное производство», сообщил правозащитник.
Читайте так же:

Руководитель крымских геев Сергей Шувайников «попал» на протокол о коррупции.



Марк Бен-Наим- Сергею Шувайникову: Я никогда не вмешивался в деятельность вашего гомосексуального сообщества ( документ).

Паспорта Украины для палестинских боевиков. В отношении организатора схемы Закута Рашата Рабаха ведется уголовное производство ( документ).

Попытки организатора преступной схемы легализации в Украине палестинских боевиков Закута Рашата Рабаха оклеветать сотрудников спецподразделения милиции ГРИФОН и журналистов для избежания ответственности за свои преступления,  закончилась для Закута Рашата Рабаха уголовным производством по ч. Ст. 383 УК Украины, досудебное расследование по которому проводит следственный отдел Нахимовского райотдела милиции Севастополя.
Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим, выявившему преступную схему легализации в Крыму палестинских боевиков, сообщили в Нахимовском райотделе милиции Севастополя.


«После того, как Закут Рашат Рабах подал в прокуратуру ложное заявление о том, что якобы съемочная группа телеканала ИНТЕР и сотрудники спецподразделения ГРИФОН, осуществлявшие мою охрану, якобы ворвались к нему в квартиру, я подал соответствующее заявление об очередном преступлении, совершенном Закутом Рашатом Рабахаом, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 383 УК Украины ( заведомо ложное сообщение о совершении преступления). Теперь организатору канала нелегальной иммиграции палестинских боевиков в Украину придется отвечать не только за подделку документов , но и за заведомо ложное сообщение о преступлении», заявил правозащитник.
=