среда, 19 июня 2013 г.

Бен-Наим просит спикера парламента Крыма Владимира Константинова помочь лидеру крымских геев Сергею Шувайникову встретиться с правозащитником.

Соответствующее обращение на имя Председателя Верховного Совета АР Крым Владимира Константинова направлено координатором Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марком Бен-Наим в связи с распространяемыми председателем общества защиты прав геев и лесбиянок , депутатом Верховного Совета АР Крым Сергеем Ивановичем Шувайниковым инсинуациями о том, что якобы лидер крымских геев никак не может найти Марка Бен-Наим, которого ищет для того, что бы якобы «набить ему морду».

Текст обращения на имя спикера крымского парламента, направленного правозащитником, мы приводим полностью:

Уважаемый Владимир Андреевич!

Нижеподписавшийся свидетельствует Вам свое глубокое почтение и , в связи с возникшей необходимостью, полагает правильным обратиться к Вам с нижеследующим:

В последнее время председатель общества защиты прав геев и лесбиянок, депутат Верховного Совета АР Крым Сергей Иванович Шувайников, распространяет в сети Интернет информацию, что хочет « набить мне морду», но никак не может со мной встретиться.

В связи с тем, что для успокоения лидера крымских геев Сергея Ивановича Шувайникова. Который злится на меня за критику его программ проведения гей- парадов в Симферополе и организации центра гей- туризма в Коктебеле, я прошу Вас, Уважаемый Владимир Андреевич, организовать встречу лидера геев Крыма , депутата ВС АРК Сергея Ивановича Шувайникова со мной.


С уважением,

Бен-Наим М.М.

На фото: Председатель общества защиты прав геев и лесбиянок , депутат Верховного Совета АР Крым Сергей Иванович Шувайников на входе в свой офис в Симферополе.


Фото с сайта : http://marattiunin.hiblogger.net/1375638.html

Сыну Мустафы Джемилева придется « по полной пыхтеть» за убийство- источник

Судебные эксперты-психиатры не находят никаких признаков психиатрических заболеваний у Хайсера Джемилева, проходящего психиатрическую экспертизу в 15-ом ( тюремном) отделении Крымской республиканской психиатрической больницы.
Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщил источник в больнице.
Во время совершения преступления обвиняемый полностью отдавал отчет своим действиям, т.е. желал наступления вредных последствий ( смерти потерпевшего) , что и найдет свое отражение в экспертном заключении.
«При этом, в силу особенностей характера Хайсера Джемилева, он воспринимал убитого как существо низшего ( по сравнению с ним самим)  уровня- примерно как раба и выстрелить в него из ружья было для Хайсера Джемилева то же самое, что выстрелить в пробегавшую мимо кошку. В принципе нормальному человеку этого не понять, но Хайсер Джемилев считает себя как бы представителем некоего высшего клана- баем, которому убитый неровня. Очевидно сказывается специфика воспитания сына лидера Меджлиса , основанная на восточных традициях, где до сегодняшнего дня существует деление людей на касты в зависимости от их происхождения. Однако , с точки зрения законодательства Украины, какого-либо деления людей на «первый и второй сорт» не существует. Соответственно сыну Мустафы придется в полной мере отвечать за убийство человека», сообщил источник .

Напомним, что сын лидера нелегального Меджлиса Мустафы Джемилева Хайсер из карабина СКС с оптическим прицелом, тремя выстрелами застрелил работника своего отца в то время, когда работник выполнял работы в саду дома Мустафы. Человек от полученных ранений скончался на месте. Сын Мустафы Хайсер Джемилев арестован по решению суда сроком на два месяца до окончания досудебного следствия.
 

До некоторых «кандидатов наук» в севастопольской налоговой предупреждения внутренней безопасности доходят « как до жирафов».

Координатор Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марк Бен-Наим рекомендует начальнику Государственной Налоговой Инспекции в Балаклавском районе города Севастополь, якобы «кандидату юридических наук» Борису Перекрестову два раза прочитать информацию Отдела Внутренней Безопасности при ГУ Миндоходов Украины в городе Севастополе , размещенную на официальном сайте Главного Управления (http://sev.minrd.gov.ua/media-ark/news-ark/100390.html ).
« За несколько дней, в течение которых Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» занимается изучением деятельности этого «научного кандидата», у меня сложилось впечатление, что , после некоторого периода «крышевания» его деятельности некоторыми должностными лицами, прекратившимся на сегодняшний день, Борис Перекрестов , видимо перегревшись на солнце, никак не может вернуться в нормальную, рабочую колею, а полагает, что воровать можно и далее не опасаясь разоблачения. При этом главным «аргументом» Бориса Перекрестова , который он пытается выдвинуть в свое «оправдание» является наличие у него диплома кандидата юридических наук, который , как уже установлено, был получен с существенными нарушениями требований Высшей Аттестационной Комиссии. Однако наличие этого диплома не спасло «юридического кандидата» от разоблачения одной из его коррупционных схем сотрудниками СБУ, как не спасет и от разоблачения его в связи с другими коррупционными нарушениями, материалы о которых уже направлены в прокуратуру и Главное Управления Внутренней Безопасности Министерства доходов и сборов Украины. Соответственно Борису Перекрестову стоит задуматься- чем быстрее он исправит свое поведение и вернет свою деятельность  в законодательное русло, тем быстрее интерес к его деятельности будет потерян», заявил правозащитник.
Читайте так же:

СБУ разоблачила преступную деятельность очередного налоговика в Севастополе- источник



Антикоррупционный отдел налоговиков недоволен работой Балаклавской налоговой инспекции ( документ).

=