вторник, 23 июля 2013 г.

Мустафа Джемилев делает все, что бы Украина не вступила в Евросоюз-правозащитник

Визит главы нелегального Меджлиса в так называемую Турецкую республику северного Кипра , где он выступил в поддержку оккупационного турецкого режима, захватившего , при участии Турции почти половину территории острова, а так же отрицание Мустафой Джемилевым турецкого геноцида армян ярко показывают, что Мустафе Джемилеву плевать на требования Евросоюза , а неисполнение условий этой международной организации будет препятствовать вступлению Украины в ЕС.
Так прокомментировал сегодняшний визит в Турецкую республику северного Кипра Мустафы Джемилева правозащитник Марк Бен-Наим.

«Турция не может вступить в ЕС, так как не желает исполнять требования ЕС- признать геноцид армян Османской империей, захват исконных земель армян и захват части территории Кипра. А без выполнения этих требований Евросоюз Турции « не светит». Она так и будет вечно стоять в «предбаннике».
Соответственно высказывая свою поддержку оккупационному режиму Турции на Кипре, а так же выступая против признания геноцида армян, Мустафа Джемилев демонстрирует на деле , что не желает вступления Украины в Евросоюз. Таким образом Мустафа Джемилев противопоставил себя фракции «Батькивщина» в украинском парламенте, которая, по крайней мере на словах, выступает за скорейшее подписание Соглашения об ассоциации ЕС и Украины, а так же вредит имиджу лидеров украинской оппозиции, которые не могут объяснить ЕС причину по которой в их фракции находится депутат, выступающий против исполнения требований ЕС», заключил правозащитник.

Напомним, что лидер нелегального Меджлиса Мустафа Джемилев находится с визитом в не признанной ни одной страной  кроме Турции Турецкой республике северного Кипра, которая образовалась в результате вторжения турецкой армии на территорию Республики Кипр и занимает почти половину территории острова.

Так же Мустафа Джемилев пригрозил массовыми акциями крымских татар в случае если парламент Украины примет закон о признании геноцида армян Османской империей, которые приняты всеми странами Евросоюза.

Напомним, что ранее Марк Бен-Наим обвинил отца Мустафы Джемилева в сотрудничестве с фашистами в годы Второй мировой войны и участии в национальном карательном батальоне СД на территории Крыма.

Читайте так же:


Реституция в Крыму невозможна до суда над фашистскими пособниками –правозащитник

=