суббота, 3 августа 2013 г.

Дорожному контролю более некуда жаловаться на ГАИ Севастополя ( документ)

Согласно Положению о ГАИ МВД Украины, Управление ГАИ в городе Севастополе подчиняется непосредственно Управлению МВД Украины в городе Севастополе, а не Департаменту ГАИ МВД Украины. Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщил заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Владимир Резников.
«Проблема возникла тогда, когда называющие себя руководителем «пресс-службы» общественной организации «Дорожный контроль –Севастополь» Максим Мишин, буквально «достал» в прямом эфире одного из центральных телеканалов заместителя начальника Департамента ГАИ МВД Украины Владимира Резникова, который , не найдя что ответить на вопросы Мишина, не придумал  ничего лучшего, как дать устные указания руководству Управления ГАИ Севастополя организовать некое «взаимодействие» с ОО «Дорожный контроль-Севастополь» якобы для «защиты» сотрудников ГАИ непонятно от кого», рассказал Марк Бен-Наим.
«Тогда пришлось вмешаться в ситуацию и направить обращение Владимиру Резникову с пожеланиями «сидеть дома на печке и не лезть в телевизор» если нечего сказать в прямом эфире.
Так же Владимиру Резникову пришлось напомнить о статье 36 Конституции Украины, которой предусмотрено равенство всех общественных организаций Украины и потребовать организации совместного патрулирования с нарядами ДПС УГАИ Севастополя для всех желающих общественных организаций на тех же условиях, как и для ОО «Дорожный контроль-Севастополь».
В результате такого обращения, как и ожидалось, Владимир Резников быстренько «съехал с темы», сообщил, что никаких указаний в Управление ГАИ Севастополя не передавалось, а так же сообщил, что Управление ГАИ Севастополя ему вообще не подчинено. Иными словами Дорожный контроль в очередной раз сделал хуже сам себе- теперь если я узнаю, что из Департамента ГАИ МВД Украины пришла какая-то «указивка» в Севастополь по жалобам ОО «Дорожный контроль- Севастополь», то буду иметь возможность «ткнуть» Владимиру Резникову в лицо его же письмо и напомнить, что Управление ГАИ Севастополя ему не подчинено», заявил правозащитник.

Напомним, что называющий себя руководителем пресс-службы общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь» Максим Мишин распространил в СМИ заявление о том, что якобы Владимир Резников дал поручение руководству УГАИ УМВД Украины в городе Севастополь организовать взаимодействие и некое совместное патрулирование вместе с так называемыми «активистами» ОО «Дорожный контроль- Севастополь».

После этого заявления три общественных организации так же обратились в Департамент ГАИ МВД Украины с требованием об обеспечении совместного патрулирования с участием активистов этих общественных организаций на тех же условиях, как и для ОО «Дорожный контроль-Севастополь».
При этом общественная организация приемных и многодетных семей «Вектор помощи», членами которой, согласно учредительных документов, являются так же несовершеннолетние дети, потребовала организации совместного патрулирования с участием так же и детей как членов общественной организации.

Однако информация Максима Мишина оказалась ложной, так как , по информации самого Владимира Резникова , никаких указаний в ГАИ Севастополя не передавалось, а Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» в очередной раз требует от «активистов» ОО «Дорожный контроль-Севастополь» прекратить любые провокации в отношении сотрудников ГАИ Севастополя, дабы координатору правозащитной группы не приходилось напрягать мозги, тратить бумагу и время для нейтрализации этих провокаций.


Читайте так же:

ГАИ Севастополя не будет сотрудничать с «Дорожным контролем» ( документ)

=