суббота, 24 августа 2013 г.

«Избитый» актером Паниным нелегальный таксист отказался от прохождения судмедэкспертизы- источник

Нелегальный таксист Элвис Сейдалиев, ставший виновником ДТП в Алуште с участием российского актера Алексея Панина, отказался проходить судебно-медицинскую экспертизу в рамках уголовного производства о нанесении легких телесных повреждений , которые якобы нанес ему Алексей Панин.

Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщил источник в Крымском главке милиции.

«Так как с принятием нового УПК, расследование уголовных дел о нанесении легких телесных повреждений расследуется милицией, для продолжения досудебного расследования, потерпевший должен пройти судебно-медицинскую экспертизу , которая предоставит соответствующее заключение экспертов. Однако от получения направления на СМЭ Элвис Сейдалиев отказался, что приводит к невозможности дальнейшего ведения дела, которое в ближайшее время должно быть закрыто в связи с отсутствием состава преступления в действиях Алексея Панина», сообщил источник.
Напомним, что во время гастролей известного российского актера Алексея Панина в Алуште, нелегальный таксист-«карпала» Элвис Сейдалиев  врезался в автомобиль, в котором ехал актер. Виновником ДТП ГАИ считает нелегального перевозчика.

Так же напомним, что Элвис Сейдалиев , без регистрации частным предпринимателем , на автомобиле с транзитными номерами, не прошедшей технического осмотра , занимается в Алуште нелегальной перевозкой пассажиров.

Читайте так же:


Нелегальный таксист, подравшийся с Алексеем Паниным, должен быть наказан- правозащитник

Высший административный суд Украины запретил задерживать нелегалов ( документ)

Соответствующее письмо Высшего административного суда Украины № 986/12/13-13, направленное в судебные инстанции административной юрисдикции Украины, размещено на официальном сайте Высшего административного суда Украины и доступно по адресу :
http://www.vasu.gov.ua/ua/generalization_court_practice.html?_m=publications&_t=rec&id=2943

«Таким образом , благодаря усилиям Управления Верховного Комиссариата ООН по делам беженцев, Уполномоченного ВР Украины по правам человека и других заинтересованных органов, правозащитных организаций и народных депутатов Украины, законодательство Украины приведено в соответствие Международным нормам , которые прямо запрещают любую дискриминацию иностранцев и лиц без гражданства в странах Европы вне зависимости от их статуса в этих странах», прокомментировал ситуацию координатор Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марк Бен-Наим.


« В соответствии с Международными нормами Европейского Союза, куда стремиться Украина, страна пребывания обязана приложить максимум усилий для интеграции иностранцев и лиц без гражданства в общество, а не проводить задержания, который теперь возможны в Украине исключительно при выявлении в приграничной зоне  лиц, незаконно пересекающих Государственную границу Украины. В дальнейшем любые иски Государственной миграционной службы Украины о задержании иностранцев и лиц без гражданства суды должны оставлять без рассмотрения», сообщил правозащитник.
=