понедельник, 26 августа 2013 г.

«Дело» актера Панина «высосано из пальца»-правозащитник

Милиция Крыма не имела никаких оснований переквалифицировать уголовное производство в отношении российского актера Алексея Панина на статью «хулиганство», так как в деле нет даже заявления «потерпевшего».
Об этом заявил координатор Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марк Бен-Наим.
«Мне совсем не понятна позиция следователей Алуштинского горотдела милиции, которые поняв, что уголовное производство , открытое по статье «нанесение легких телесных повреждений» надо закрывать в связи с отказом «избитого» Алексеем Паниным нелегального таксиста Элвиса Сейдалиева проходить судебно-медицинскую экспертизу и давать показания в качестве потерпевшего, вдруг решили переквалифицировать дело на статью « хулиганство». При этом тот же Элвис Сейдалиев должен будет дать показания, от которых он отказывается. Так же не понятно как следствие собирается допрашивать Алексея Панина, который является иностранным гражданином и , соответственно, имеет право на консульскую помощь сотрудников консульства Российской Федерации в Симферополе. Вызвать на допрос Алексея Панина можно, но если он не явится, то , при отсутствии заявления потерпевшего , консульство России вряд ли даст спокойно его арестовать , так как в деле ничего нет.

Соответственно получается, что дело просто «высосано из пальца» в угоду нелегальному Меджлису и Мустафе Джемилеву, который корчит из себя «обиженного»,  а в самом «деле» нет ничего , кроме выписки из Реестра об открытии уголовного производства и что милиция собирается дальше делать с этим делом не совсем понятно», заявил правозащитник.


Читайте так же :

«Избитый» актером Паниным нелегальный таксист отказался от прохождения судмедэкспертизы- источник



Нелегальный таксист, подравшийся с Алексеем Паниным, должен быть наказан- правозащитник

ООН «наехала» на Украину из-за нелегалов

Об этом сообщает Интернет-издание «Тиждень» в материале под названием Ласкаво просимо за ґрати. Україна часто ігнорує міжнародне право у справах біженців, що додатково б’є по її репутації у світі

(http://tyzhden.ua/Society/87078 ).

Напомним, что в июле 2013 года , во исполнение многочисленных решений Европейского суда по правам человека, Высший административный суд Украины запретил задерживать нелегалов.

Так же напомним, что один из двух существующих в Украине приемников для нелегалов в Черниговской области в настоящее время закрыт, а Волынский приемник принимает исключительно лиц, задержанных при попытке незаконного пересечения государственной границы Украины.

Читайте так же :


Высший административный суд Украины запретил задерживать нелегалов ( документ)

=