воскресенье, 31 марта 2013 г.

Марк Бен-Наим – Черновицкой милиции: Гену Москаля нельзя «сажать». У него просто весеннее обострение ( видео).


Следственное управление милиции Черновицкой области , в рамках открытого уголовного производства в отношении Геннадия Москаля должна назначить ему стационарную психиатрическую экспертизу, так как психически больной человек не может быть осужден и помещен в тюрьму.
Об этом идет речь в обращении координатора Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марка Бен-Наим, направленного в адрес Следственного Управления УМВД Украины в Черновицкой области.
«Еще в 2009 году , во время пребывания Геннадия Москаля в Крыму, я говорил о том, что осенью и весной у него начинается обострение тяжелого психиатрического заболевания. Ему кажется постоянно, что за ним кто-то следит и от этого он начинает нервничать . Ему кажется , что кругом засели враги и бандиты, за которых он принимает депутатов различных уровней . Тогда я даже подогнал к Крымскому главку милиции, который возглавлял Гена Москаль на общественных началах, карету Скорой помощи и санитаров с ведром аминазина, что бы отвезти обезумевшего Гену в психиатрическую больницу, но он тогда скрылся.  За то теперь есть уникальный шанс должным образом обследовать Гену Москаля, вылечить и вернуть обществу полноценного человека», говорится в заявлении правозащитника.
Напомним, что в Черновцах Геннадий Москаль, имея информацию о работе машин наружного наблюдения милиции, задержал одну из них, объяснив это тем, что якобы машина следила за ним,  в связи с чем в отношении Геннадия Москаля открыто уголовное производство.
Как Гену Москаля в психбольницу отправляли смотреть ЗДЕСЬ: http://video.yandex.ua/#search?where=all&text=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%20%D0%B1%D0%B5%D0%BD-%D0%BD%D0%B0%D0%B8%D0%BC&filmId=S4uhVVP6UXI%2C

Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=197
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина , новости Крыма, новости Севастополя, Геннадий Москаль

Осторожно! Миграционная служба- технология обмана.


Как правило на вопрос куда надо идти прописываться или прописывать новорожденного ребенка, граждане отвечают однозначно- в ЖЭК. И действительно- в ЖЭКах работают так окошки приема граждан, над которому гордо красуется табличка «ПАСПОРТИСТЫ», а рядом все стены увешаны образцами заявлений и объявлениями о том, какую кипу документов надо предоставить для получения этой вожделенной «прописки», или как она правильно называется с двухтысячного года- регистрации. Процедура регистрации в ЖЭКе сложна и длительна. Так например в Севастополе ЖЭКи требуют от лиц, желающих прописаться пройти некие курсы и прослушать лекции в горгазе и водоканале, заключить договора с этими организациями и с самим ЖЭКом, заполнить массу анкет и принести кучу справок. Все это занимает время примерно с неделю, после чего паспортист ЖЭКа забирает у вас паспорт и приносит его со штампом о прописке еще через неделю. Самое интересное. за  эти услуги ЖЭКи берут с жильцов деньги, которые включены в квартплату. И никому не приходит в голову, что вся эта громоздкая и длительная процедура незаконна, так как прописать, т.е. зарегистрировать вас по месту жительства обязаны не в ЖЭКе и не за две недели, а в районном управлении миграционной службы , которые в просторечье называются «паспортные столы милиции». Но паспортных столов уже давно нет, а миграционная служба, получившая функции бывшего ОВИРа, располагается в тех же помещениях.
Уже слышу бурные возражения граждан, которые столкнулись с тем, что эти «паспортные милицейские столы» работают два раза в неделю и обычному человеку туда просто не попасть. Проще придти в ЖЭК и неделю подождать пока паспортисты принесут твой прописанный паспорт.
И правда- приходишь например в Гагаринский районный отдел миграционной службы в Севастополе и видишь, что двери там всегда закрыты, а если начнешь стучать, то выйдет строгая тетя и объяснит непонятливому, что прописываться ему следует идти в ЖЭК. Плюнет такой гражданин на справедливость и в ЖЭК и отправится.
Система , при которой человек не может попасть в райотдел миграционной службы , так как он якобы не работает, создана искусственно «Да, на дверях например Гагаринского райотдела миграционной службы Севастополя висит бумажка, на которой написано, что сотрудники паспортного стола работают якобы только два или три дня в неделю.  По пол дня. Однако , согласно информации Управления Государственной миграционной службы Украины в городе Севастополь, работать они должны ежедневно полный рабочий день . Как объясняют сами работники райотдела, они якобы «работают», но людей не принимают. Типа мы все на месте, но работаем с документами, которые нам принесли паспортисты ЖЭКа. И не приходит им даже в голову, что регистрация по месту жительства через ЖЭКи незаконна. Что принимать людей следует полный рабочий день , а оплата за регистрацию составляет всего 85 копеек. И что, согласно закону, регистрацию гражданину должны делать немедленно, на месте. Т.е зашел человек с паспортом и заявлением, принес квитанцию об оплате 85-и копеек, а выйти  должен через 5 минут со штампом о регистрации. Но тогда без доходов останутся ЖЭКи. И , соответственно, без «откатов» работники миграционной службы. А так у них сегодня полное раздолье- паспортисты ЖЭКов готовы зарегистрировать за деньги кого угодно, а чиновники миграционной службы даже не проверяют чья подпись стоит на заявлении. Человека –то они в и в глаза не видели. А потом мы удивляемся как это без согласия хозяев мошенники переоформляют квартиры, прописывают бандитов и террористов. Это для простого гражданина процедура прописки сложна, а за взятки и «откаты» и миграционщики, и ЖЭКи пропишут в Вашу квартиру хоть самого Усаму Бен-Ладена. И согласия Вашего не спросят.
Марк Бен-Наим
Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=193

Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина , новости Крыма, новости Севастополя, Гагаринский районный отдел Управления Государственной миграционной службы Украины в городе Севастополе, прописка, регистрация по месту жительства, РЭП, ЖЭК

Турция не дает денег Мустафе Джемилеву-источник


Переговоры с турецкими спонсорами нелегального Меджлиса, проводимые в Турции Мустафой Джемилевым не приводят ни каким результатам.
Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщил источник , близкий к Меджлису.
«Ранее деньги выделялись на принадлежащий Мустафе Фонд Крым при условии получения турецкими компаниями или украинскими компаниями, контролируемыми   турецкими, подрядов на строительство так называемых объектов «для обустройства депортированных». Деньги на такие объекты поступали из государственного бюджета Украины , а «откаты» Мустафе поступали из Турции в виде благотворительных взносов. Однако теперь Мустафа Джемилев не может гарантировать своим «спонсорам» получения строительных подрядов в Украине, в связи с чем те справедливо полагают, что никаких « откатов» Мустафе не положено, а разговоры на тему « поддержки крымских собратьев» бизнес- круги Турции беспокоят мало», сообщил источник.
Напомним, что так называемый Меджлис находится на грани банкротства после отстранения от должностей в правительстве Крыма членов Меджлиса, ранее перераспределявших денежные потоки и подряды в рамках государственных программ на обустройство репатриантов.  Так же напомним, что в четверг Мустафа Джемилев убыл в Турцию просить денег у своих турецких «покровителей».
Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=191

Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина , новости Крыма, новости Севастополя, Турция, Меджлис, Мустафа Джемилев

=