пятница, 19 апреля 2013 г.

Госмиграционная служба: Регистрация ( прописка) стоит 85 копеек ( документ).


Оплата каких-либо платежей за регистрацию по месту жительства ( прописку) , кроме государственной пошлины в размере 0.05 облагаемого минимума доходов граждан ( на сегодня- 85 КОПЕЕК) действующим законодательством Украины не предусмотрена. Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщил исполняющий обязанности председателя Госмиграционной службы Украины Виктор Шейбут.
«Мой запрос в Госмиграционную службу Украины был вызван тем, что территориальные органы Госмиграционной службы Украины в Крыму и Севастополе взяли моду направлять желающих зарегистрироваться в ЖЭКи , где с них «дерут» за «прописку» дополнительные суммы от 100 до 150 гривен», рассказал Марк Бен-Наим.
«Особенно такая коррупционная схема , как выяснилось, процветает в Севастополе, где вопросами регистрации граждан ведает , ранее изгнанная из Управления Юстиции Севастополя за введение коррупционных поборов с граждан в  органах РАГС, ныне заместитель начальника Управления Госмиграционной службы Украины в городе Севастополь Татьяна Богдан, которая игнорирует изменения в законодательство, при которых ЖЭКи более не имеют никакого отношения к «прописке» граждан. При этом даже если регистрацию делают через ЖЭК, то и тогда с гражданина нельзя требовать какие-либо дополнительные платежи, кроме 85 копеек, предусмотренных законом. Соответственно я призываю всех жителей Крыма и Севастополя в ответ на незаконные вымогательства денег так называемыми «паспортистами» РЭПов, отвечать отказом и предоставлять квитанции только на сумму в 85 копеек. Таким образом мы не дадим зарвавшимся чиновникам –ворам из Госмиграционной службы жировать за наш с вами счет», заявил правозащитник.
Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=278
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина , новости Крыма, Государственная миграционная служба Украины , прописка, регистрация по месту проживания, Виктор  Шейбут

=