среда, 28 августа 2013 г.

Разоблачено очередное мошенническое агентство недвижимости, работавшее под «прикрытием» «общественников» ( документ)

Гражданка Марина Светлова ( телефон № 0669956626 ), представляющаяся доверчивым севастопольцам и гостям города специалистом по продаже недвижимости , через которую известный севастопольский мошенник Марат Тюнин пытался продать дом в садовом товариществе «Рыбак-6» по фальшивым документам , разыскивается налоговыми органами Севастополя, так как ее деятельность не зарегистрирована в установленном законом порядке, а сама она в настоящее время скрывается.

Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщил заместитель начальника Главного Управления Миндоходов Украины в городе Севастополе Степан Богачевский.

« В ходе проведения проверки деятельности так называемой общественной организации «Союз граждан « За справедливость», возглавляемой севастопольским мошенником Александром Карлюком, выяснилось, что его подельник Марат Тюнин, пытается продать садовый дом по поддельным документам», рассказал пресс-группе Марк Бен-Наим.

« Так в севастопольском садовом товариществе «Рыбак-6» на участке № 26 по документам числится садовый домик. Данный домик не пригоден для проживания в осеннее- зимний период, так как не имеет соответствующих защищенных коммуникаций, не утеплен и т.д. Но Марат Тюнин подделал так называемую « адресную справку» , которая выдается только на жилые дома Управлением градостроительства и архитектуры Севастопольской городской государственной администрации и , на основании этой справки, Марина Светлова , представляясь агентом по недвижимости, пыталась продать этот домик иностранным гражданам за 135 000 долларов США.


Естественно, что когда была выявлена эта схема, я направил соответствующие обращения в адрес налоговых органов, милиции и Главного Управления Юстиции Севастополя для оповещения нотариусов. Однако после начала проверки налоговиков, Марина Светлова скрылась. Налоговый органы просят всех, кому известно о месте пребывания Марины Светловой сообщить в ГУ Миндоходов Украины в городе Севастополе по адресу улица Кулакова, дом 56.»

«Севастополь-Крым-Россия»: ГОСУДАРСТВЕННАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА Украины превратилось в орудие для преступного бизнеса

Симферополь, Август 28 (Русский Навигаторъ, Владимир Семенов) – Государственная миграционная служба Украины содействует фактам произвола в отношении граждан страны и незаконной миграции.
Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил
координатор Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий
.
«Вопрос о превращении Государственной миграционной службы Украины в хорошо отлаженный бизнес по «крышеванию» преступников и расправы с неугодными, поднимался уже неоднократно», - отметил он.
Самым вопиющим фактом, по словам Подъячего, который был вскрыт севастопольским правозащитником Марком Бен-Наимом, является ввоз на территорию Украины палестинских боевиков и оформление им фальшивых паспортов граждан Украины, с которыми эти лица могли выехать далее в страны Европы.
Вместе с тем Валерий Подъячий напомнил о многочисленных фактах вымогательства денег сотрудниками ГМС за оформление документов с лиц, которые, в отличие от палестинских террористов, имеют на это право.
«Гражданка Украины Прасковья Бабенко, будучи человеком пожилого возраста, лишилась паспорта гражданина Украины только потому, что ее бывший муж – полковник МВД Юрий Бабенко, договорился с миграционной службой, обвинил свою бывшую жену в том, что она якобы является гражданкой Молдовы и все это было сделано с целью завладения ее квартирой в Симферополе.

Когда в дальнейшем Прасковья Бабенко получила справку в посольстве Молдовы, что она не является гражданкой Молдовы, квартиру у нее уже отняли», - заявил диссидент.
Та же ситуация, напомнил Валерий Подъячий, произошла с лидером казачьей общины «Соболь» Виталием Храмовым, у которого по заказу конкурентов отняли паспорт Украины.
«Также был лишен паспорта гражданина Украины, - подчеркнул лидер «СКР», - и сам правозащитник Марк Бен-Наим, который и поднимал все вышеуказанные вопросы.
Его обвинили в том, что он якобы гражданин РФ, чего сама РФ признавать не хочет. Т.е. ничего сделать с ним, формально прикрываясь законом, сотрудники миграционной службы не могут, так как высылать его некуда».
«Тогда они пошли иным путем и наняли бандитов для расправы. В связи с тем, что жизнь правозащитника оказалась под угрозой, он обратился в прокуратуру и милицию с заявлением о преступлении, в котором просит привлечь к уголовной ответственности начальника Управления ГМСУ в Севастополе Олега Козюру за создание организованной преступной группировки.
На Ютубе размещены видеозаписи, сделанные 13 августа этого года в помещении Ленинского райотдела милиции Севастополя, куда, после нападения на него обратился Марк Бен-Наим и куда прибыла скорая помощь для оказания ему медицинской помощи.
На видеозаписях хорошо видно, как сотрудники миграционной службы не дают врачам оказать пациенту помощь, а потом, не имея никаких оснований и решения суда, не предъявляя никаких документов, пытаются задержать его. И не только его, но и его супругу, которая является гражданкой Украины», - добавил Валерий Подъячий.
По его словам, в настоящее время по данному факту открыто уголовное производство в прокуратуре Севастополя.
«Иначе как бандитскими выходки миграционщиков в отношении правозащитника назвать нельзя», - резюмировал координатор «Севастополь-Крым-Россия».


Ссылка по теме: В Севастополе избит правозащитник-апатрид Бен-Наим

Дорожный контроль в Севастополе , вместе с мошенником Александром Карлюком, начал проповедовать антисемитизм.

Соответствующее заявление об открытии уголовного производства по статье 161 Уголовного Кодекса Украины , совершенное , называющим себя представителем общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь» Максимом Мишиным и известным севастопольским мошенником , называющим себя председателем общественной организации «Союз граждан» За справедливость» Александром Карлюком, направлено сегодня координатором Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марком Бен-Наим в адрес Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской, органов прокуратуры и милиции Севастополя.

«28.08.13 года на сайтах «Новости Севастополя» и САЖУР, принадлежащих гражданину Карлюку А.В., прож. по адресу г.Севастополь, ул.Одесская, 19, был размещен материал, в котором речь идет обо мне и где использована оскорбительная форма обращения к лицам еврейской национальности «Жид» , использованная представителем общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь» М.Мишиным. прож. в г.Севастополе, по ул. Щорса, 4 ( приложения 1 и2).

Использование всемирно признанной формы оскорбления по национальному признаку лиц еврейской национальности указанными лицами являет собой состав преступления, предусмотренный ст. 161 УК Украины.

В связи с изложенным прошу:

-внести данное заявление в ЕРДР;

-при проведении досудебного расследования провести лингвистическую экспертизу;

-привлечь указанных лиц к уголовной ответственности;

-пресечь деятельность общественной организации, занимающейся разжиганием межнациональной розни», говорится в заявлении правозащитника.

Копии заявлений направлены в адрес посольства государства Израиль в Украине с просьбой о направлении соответствующей ноты в адрес МИД Украины с требованием о пресечении антисемитизма в Украине, а так же в адрес руководства Департамента ГАИ МВД Украины для информации о недопустимости какого –либо сотрудничества между ГАИ Украины и антисемитскими организациями в Украине.

Читайте так же:

Севастопольцы жалуются на «Дорожный контроль»



=