среда, 17 июля 2013 г.

На крымского прихвостня Геннадия Москаля Сергея Веселовского открыто уголовное производство за самозахват земли ( документ)

По материалам координатора Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марка Бен-Наим открыто досудебное следствие в отношении так называемого лидера «крымских партизан», экс-кандидата в депутаты Верховной Рады Украины Сергея Веселовского.
Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщили в Главном Управлении МВД Украины в АР Крым.
«После того, как стало известно о том, что Сергей Веселовский захватил часть придомовой территории в Симферополе для возведения пристройки к своей квартире, были собраны материалы, которые были направлены в милицию Крыма с просьбой об открытии уголовного производства и привлечения Сергея Веселовского к уголовной ответственности», рассказал Марк Бен-Наим.

« С этим господином я знаком давно. Еще в 2010 году он помогал Геннадию Москалю организовывать штурм здания Верховного Совета АР Крым, а потом, когда по моему заявлению по факту попытки захвата государственного здания, было возбуждено уголовное дело, Сергей Веселовский помогал Геннадию Москалю фабриковать дело в отношении меня. Теперь я уверен , Сергей Веселовский получит по заслугам, а все им незаконно построенное, будет снесено», заявил правозащитник.
=