вторник, 18 июня 2013 г.

Засветив «голую жену с пивом» депутат Сергей Шувайников нарушил закон-правозащитник

Соответствующее обращение на имя профильного комитета Верховной Рады Украины, прокуратуры Крыма и Крымского главка милиции направлено сегодня координатором Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марком Бен-Наим.
«18.06.13 года издание «Комментарии: Крым» опубликовало материал под названием « ФОТО ДНЯ: Крымский депутат засветил полуголую жену с пивом» ( http://crimea.comments.ua/news/2013/06/18/175658.html )

В комментариях к фото указано, что это «Лучшая реклама «Старопражского пива»... Любимый напиток моей супруги Натальи на отдыхе у моря – написал депутат ВР АРК Сергей Шувайников на своей странице в Facebook, опубликовав фото.»

Вместе с тем п. 9 ст. 22 Закона Украины «О рекламе» изложен в следующей редакции:
 
Реклама  алкогольних  напоїв,  тютюнових  виробів,  пива 

та/або напоїв,  що  виготовляються  на  його  основі,  знаків  для 

товарів і послуг,  інших об'єктів права інтелектуальної власності, 

під якими випускаються алкогольні  напої,  тютюнові  вироби,  пиво 

та/або напої, що виготовляються на його основі, не повинна містити 

зображення популярних осіб або пряме чи  опосередковане  схвалення 

популярними особами паління або вживання алкоголю, пива та напоїв, 

що виготовляються на його основі.
Таким образом председатель ОО «Общество защиты прав геев и лесбиянок», депутат ВС АРК Сергей Иванович Шувайников нарушил требования Закона, развращает детей, чем нарушает , кроме прочего, депутатскую этику.

В связи с изложенным просится:

-провести проверку;

-в ходе проверки установить принадлежность Интернет- издания «Комментарии: Крым» к СМИ ;

-привлечь к ответственности всех виновных лиц;

-уважаемых Народных Депутатов Украины просится направить соответствующее представление в адрес    Прокуратуры АРК и ВС АРК для привлечения депутата ВС АРК С.И.Шувайникова к ответственности и пресечения его незаконных действий», говорится в заявлении правозащитника.
                                          
   На фото: активисты общества защиты прав геев и лесбиянок во главе с депутатом Верховного Совета АР Крым Сергеем Ивановичем Шувайниковым на гей-параде в Симферополе.
Фото с сайта :
http://geylesby.ucoz.hu/photo/gej_parad_11_ijulja_shuvajnikov_i_ilichjov_sprava/1-0-3
                                                          

Читайте так же:

Геи-больные люди . Их следует лечить- правозащитник.


Правозащитник призывает Интернет-сообщество прекратить травлю лидера крымских геев Сергея Шувайникова.


Лидером крымских геев Сергеем Шувайниковым занялся антикоррупционный комитет Верховной Рады Украины ( документ).


Правозащитник призывает недопустить превращения Коктебеля в центр гей-туризма по замыслу депутата Сергея Шувайникова




Правозащитник призывает недопустить превращения Коктебеля в центр гей-туризма по замыслу депутата Сергея Шувайникова

Координатор Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марк Бен-Наим призывает высших должностных лиц Украины пресечь планы депутата Верховного Совета АР Крым, председателя общества защиты прав геев и лесбиянок Сергея Ивановича Шувайникова по организации в Коктебеле центра гей-туризма.
Об этом идет речь в обращении правозащитника, направленного сегодня в адрес руководства страны и автономии, министрам социальной политики и туризма Украины и АРК Крым.
«В последнее время председатель общества защиты прав геев и лесбиянок , депутат ВС АРК  Сергей Иванович Шувайников распространяет информацию о подготовке им и обществом защиты прав геев и лесбиянок программы развития гей-туризма в Коктебеле.

Данный вопрос , по инициативе С. Шувайникова, муссируется на Интернет-форумах Крыма и некоторых СМИ Крыма.
Отмечается, что, с целью рекламы деятельности гей-актива Крыма и общества защиты прав геев и лесбиянок, С.Шувайников организовал слив в прессу информации о том, что его периодически ловят в постели соседа.

Вместе с тем речь идет о том, что нельзя допустить открытой рекламы и пропаганды гомосексуалистов на одном из ведущих мировых курортов в Крыму и , в частности в Коктебеле, так как надо думать не просто о психике подрастающего поколения, но и о демографической ситуации в Украине.

В связи с изложенным просится принять меры к недопущению реализации программы превращения Коктебеля в гей- курорт», говорится в обращении правозащитника.
Напомним, что в последнее время лидер крымских геев, депутат Верховного Совета автономии Сергей Иванович Шувайников выступил с программой организации мирового гей-туризма в Коктебеле.
Так же напомним, что по результатам проверки, проведенной Региональной Правозащитной Группой «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» выяснилось, что лидер крымских геев Сергей Шувайников использует свое положение депутата Верховного Совета Крыма для целей развития гей-движения в Крыму и организации Гей-парадов, что было расценено как коррупционные действия депутата.
На фото: активисты общества защиты прав геев и лесбиянок во главе с депутатом Верховного Совета АР Крым Сергеем Ивановичем Шувайниковым на гей-параде в Симферополе.
Фото с сайта: http://geylesby.ucoz.hu/photo/gej_parad_11_ijulja_shuvajnikov_i_ilichjov_sprava/1-0-3
Читайте так же:

Геи-больные люди . Их следует лечить- правозащитник.


Правозащитник призывает Интернет-сообщество прекратить травлю лидера крымских геев Сергея Шувайникова.



Лидером крымских геев Сергеем Шувайниковым занялся антикоррупционный комитет Верховной Рады Украины ( документ).

СБУ разоблачила преступную деятельность очередного налоговика в Севастополе- источник

Материалы о содействии Акционерному Обществу «ИНТЕРСТРОМ» начальником Государственной Налоговой Инспекции в Балаклавском районе города Севастополя Борисом Перекрестовым в занижении земельного налога, собранные сотрудниками Управления Службы Безопасности Украины в городе Севастополь , переданы сегодня из прокуратуры города Севастополь в прокуратуру Балаклавского района города Севастополь для внесения в Единый Реестр Досудебных Расследований и начала досудебного следствия. Об этом координатору Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марку Бен-Наим сообщил источник в правоохранительных органах.
Как выяснилось, коммерсанты обратились с письмом к начальнику ГНИ в Балаклавском районе города Севастополя Борису Перекрестову , в котором попросили налоговую инспекцию оплачивать земельный налог по «старым» ставкам. При этом Борис Перекрестов , не имея на то никаких оснований, такое разрешение дал, что привело к недополучению местным бюджетом десятков тысяч гривен. Давать какие-либо объяснения своим действиям и особой «любви» именно к этой коммерческой компании, Борис Перекрестов отказался. Теперь ему предстоит давать не объяснения, а показания следствию.
Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» направила обращение в прокуратуру и Миндоходов Украины соответствующее обращение об отстранении Бориса Перекрестова от должности на время ведения следствия.
Мы продолжим информировать о ходе этого дела.

Читайте так же :

Антикоррупционный отдел налоговиков недоволен работой Балаклавской налоговой инспекции ( документ).

=