суббота, 4 мая 2013 г.

Севастопольский «общественник» Александр Карлюк не смог защитить предпринимателя- вора.


Очередные клеветнические измышления теперь уже в адрес судьи Нахимовского районного суда города Севастополя Езерского П.О., распространенные Интернет-изданиями , подконтрольными бывшему боевику , а ныне мошеннику Александру Карлюку , о якобы незаконном решении о взыскании долга в размере 9 000 гривен с предпринимателя Татьяны Чернышевой в пользу ПАО «ЭК»Севастопольэнерго» , вызваны очередным провалом попытки мошенническим путем завладеть чужими денежными средствами.
Так прокомментировал заявления Александра Карлюка , распространенные его Интернет-изданиями координатор Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марк Бен-Наим.
«В соответствии с предписаниями Госэнергонадзора  , все потребители электрической энергии обязаны заключить договора с ПАО «ЭК» Севастопольэнерго» в письменном виде. В договоре отражается и тип потребителя- частный или коммерческий, так как всем понятно, что предприниматель обязан платить за электроэнергию больше, чем пенсионер.
Однако севастопольский предприниматель Татьяна Чернышева решила сэкономить и не сообщила в электрическую компанию, что ее квартира используется для ведения предпринимательской деятельности.
Когда же обман раскрылся, то юристы ПАО «ЭК»Севастопольэнерго» обратились в суд для взыскания с предпринимателя разницы между частным и коммерческим тарифом, а судья Нахимовского районного суда города Севастополя П.О.Езерский , изучив все материалы дела , вынес соответствующее решение, удовлетворив законные требования электрической компании.
Я вообще поражаюсь той наглости, с которой Александр Карлюк пытается защищать воров ,выдавая себя за «общественника». Так за счет того, что предприниматели платят за электроэнергию больше, чем простые жители, имеется возможность применения льготных тарифов для пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и т.д. Т.е. если бы не специальные тарифы для предпринимателей, малообеспеченные семьи вынуждены были бы платить за электроэнергию гораздо более существенные суммы, которые  для многих бы оказались просто неподъемными. Фактически предприниматель Татьяна Чернышева залезла в карман малоимущим, а «общественник» Александр Карлюк ее пытается защитить и при этом еще и пытается доказать, что за ТРИ года в квартире могло «нагореть» электроэнергии только на 2 000 гривен. Если же электрическая компания позволит всем предпринимателям воровать электроэнергию, то малообеспеченные семьи, инвалиды, ветераны и пенсионеры останутся без света», заявил правозащитник.



Читайте так же:
Кто такой севастопольский «общественник» Александр Карлюк? ( ч. 1 ) ( документы)
http://www.liveinternet.ru/users/poluostrov1/post264696603/
 «Карлик», он же Александр Карлюк: как рос боевик бандитского «Сейлема» (документы)

http://www.liveinternet.ru/users/poluostrov1/post264743035/

Кто такой севастопольский «общественник» Александр Карлюк? ( ч. 2 ) ( документы)
http://www.liveinternet.ru/users/poluostrov1/post265018363/

Кто такой севастопольский «общественник» Александр Карлюк? ( ч. 3 ) ( документы)

http://poluostrov-news.com/?p=68
Как севастопольский «общественник» Александр Карлюк обманул жильцов целого дома ( документ)
http://poluostrov-news.com/?p=80
Севастопольский «общественник» Александр Карлюк подставил очередную жертву ( документ)
http://poluostrov-news.com/?p=176
Жильцы дома 107 по улице Хрусталева в Севастополе уже запутались в своих желаниях.
http://poluostrov-news.com/?p=216
Севастопольский «общественник» Александр Карлюк «подставил» врачей под прокуратуру ( документ)
http://poluostrov-news.com/?p=267
Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=320
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта              
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина , регистрационная служба, мошенники, Валерий Коноплев, Александр  Витальевич Карлюк, Григорий Соляник, общественная организация «Союз граждан» За справедливость», Общественная организация «Гражданский союз «за справедливость» , Владимир Хибученко, УБОП Севастополя, ООО «Севпласт-монтаж», системы индивидуального отопления, организованная преступная группировка «Сейлем», убийства



Исполнительная служба Севастополя не нарушила закон в севастопольском дельфинарии, но в деле много странностей- правозащитник.


Претензии некоего Частного Предприятия с громким названием «Биологическая станция» к исполнительной службе Главного Управления Юстиции Севастополя в связи с проведением исполнительных действий в севастопольском дельфинарии, являются необоснованными, так как данное Частное Предприятие не имеет никакого отношения к зданию дельфинария, где проводились исполнительные действия.
Так прокомментировал открытое письмо к Начальнику Главного Управления Юстиции Севастополя Ольге Ковитиди, распространенное частным предприятием «Биологическая станция» координатор Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марк Бен-Наим.
«Из материалов дела следует, что договор на аренду здания дельфинария был заключен между Фондом Коммунального Имущества Севастополя и совсем другой организацией- ООО «Страна дельфиния», так же являющемся частной коммерческой структурой. При этом арендатором были нарушены требования Гражданского Кодекса Украины , обязывающего зарегистрировать данный договор в БТИ. Другим нарушением условий договора было заключение ООО «Страна дельфиния»  договора субаренды коммунального имущества с ЧП «Биологическая станция», которое теперь и предъявляет некие претензии.
Иными словами получилась ситуация при которой закон нарушили и ООО «Страна дельфиния» и ЧП «Биологическая станция», так как ЧП «Биологическая станция» должно было заключать договор аренды не с ООО «Страна дельфиния», а с Фондом Коммунального Имущества, но решило сэкономить на арендной плате ,и это при том, что доходы от эксплуатации дельфинов и других животных в курортный сезон измеряются суммами в сотни тысяч гривен. Получилось, что владельцы ЧП «Биологическая станция» просто провернули аферу под прикрытием ООО «Страна дельфиния», так как ООО «Страна дельфиния» занимается исключительно торговыми операциями по продаже сувенирной продукции около дельфинария, а присутствие там другого предприятия- ЧП «Биологическая станция» нигде не отражено. Соответственно часть доходов ООО «Страна дельфиния» списывалась на якобы корма для животных и их обслуживание, что позволяло существенно снижать налогооблагаемую базу. Такую же незаконную выгоду получали владельцы ЧП «Биологическая станция» которое нигде « не светилось»- можно было держать неоформленных работников, платить меньшие суммы за аренду помещения в бюджет города, не показывать всей суммы прибыли. Т.е. такие финансовые аферы этих двух частных коммерческих структур привели к нанесению убытков бюджету , размер которых предстоит подсчитать правоохранительным и налоговым органам.
Законодательство , регулирующее деятельность судебных исполнителей предусматривает, что судебные исполнители могут приглашать специалистов для выполнения исполнительных действий. Данные специалисты должны обеспечивать сохранность объектов исполнительных действий, проводить работы по вскрытию, транспортировке и т.д. объектов исполнительных действий. Так как по документам все здание находится в пользовании ООО «Страна дельфиния», судебные исполнители с помощью специалистов и вскрывали все помещения в арестованном по решению суда здании, т.е. никаких претензий к сотрудникам исполнительной службы Севастополя быть просто не может. Я уверен, что если бы не финансовые и налоговые аферы ООО «Страна дельфиния» и ЧП «Биологическая станция» , если бы следуя букве Закона ЧП «Биологическая станция» заключило бы договор с Фондом Коммунального Имущества, никаких проблем бы с дельфинарием просто не возникло бы. Но владельцы дельфинов решили украсть деньги из бюджета, а страдают за это животные, которыми теперь финансовые аферисты пытаются «прикрыться»», заявил правозащитник.
Напомним, что некоторые «общественники» Севастополя устроили искусственный скандал вокруг ареста по решению суда здания севастопольского дельфинария, объявив его рейдерским захватом.
Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=317
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ»,
Севастопольский дельфинарий, исполнительная служба, Ольга Ковитиди

Вопрос незаконной передачи сведений паспортными столами в ЖЭКи поставлен на контроль Омбудсменом ( документ).


В соответствии с требованиями Закона Украины «Об уполномоченном Верховной Рады Украины по правам человека» ,Государственной службе Украины по вопросам защиты персональных данных поручено принять меры по факту незаконной передачи сведений о зарегистрированных по месту жительства гражданах подразделениями Государственной миграционной службы Украины в ЖЭКи. Вопрос поставлен на контроль Омбудсмена.
Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщили в Секретариате Уполномоченного.
« Так как ЖЭКи не имеют никакого отношения к регистрации граждан по месту проживания ( прописке) и давно не имеют права никого регистрировать тем более взимая за это дополнительную плату, все «взаимодействие» , которое до настоящего времени осуществляется между подразделениями Госмиграционной службы Украины и незаконными «паспортистами» ЖЭКов, кроме носящего массовый характер грабежа граждан ЖЭКами, взимающими дополнительные средства за «прописку», имеет место незаконная передача персональных данных должностными лицами Госмиграционной службы Украины в ЖЭКи», рассказал Марк Бен-Наим.
«Для того, что бы сломать эту коррупционную систему, были направлены соответствующие заявления, в том числе и в адрес Валерии Лутковской.
Теперь я полагаю в ближайшее время ситуация изменится и ЖЭКам, которые включают в стоимость услуг ( квартплаты) «услуги» незаконных «паспортистов» ЖЭКов, придется существенно снизить стоимость своих »услуг», так как «услуги» незаконных «паспортистов» ЖЭКов в стоимости квартплаты составляют около ста гривен», заявил правозащитник.
Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=315
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ»,
Прописка, регистрация, Государственная миграционная служба Украины, ЖЭКи, Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека, Валерия Лутковская

=