суббота, 6 апреля 2013 г.

«Пославшим» волынскую прокуратуру чиновником миграционной службы оказался ранее судимый контрабандист ( документы)


Первым заместителем начальника Управления Государственной миграционной службы Украины в Волынской области , разработавшим коррупционную схему массового грабежа граждан , при которой желающие оформить заграничный паспорт жители Волынской области были вынуждены платить не только незаконные платежи за некие «услуги» миграционной службы, но и оплачивать наличными деньгами страховые платежи частной страховой компании , выбранную руководством Управления, является Чернышев Алексей Витальевич, экс- начальник Волынской региональной таможни, ранее судимый в Германии за организацию канала контрабанды сигарет и алкогольных напитков из Украины в страны Европы.
Из материалов http://cripo.com.ua/stati/rub-2/r2-s5.htm:
"30 октября 1998 года в Мюнхене, ФРГ, полицией Федеральной земли Бавария совместно с оперативно-розыскным управлением таможенной службы ФРГ была проведена широкомасштабная акция по выявлению и аресту членов международной преступной группировки, специализирующейся на контрабанде сигарет и алкогольных напитков…
В ходе этой акции с привлечением около 700 сотрудников правоохранительных органов, которые подвергли обыску 75 объектов, были задержаны 19 человек, которые подозреваются в принадлежности к организованной преступной группировке… Средизадержанных оказался начальник Волынской таможни Алексей Чернышев…
Чернышев обвиняется в принадлежности к организованной преступной группировке, которая действовала в странах Западной, Центральной и Восточной Европы, в том числе Украине, России и ФРГ и … [которая] нанесла значительный ущерб этим странам путем контрабанды товаров, облагающихся высокой пошлиной".
Справка: Чернышев Алексей Витальевич, Родился 16 ноября 1961 года в Свердловске. В 1983 году закончил Свердловское высшее военно-политическое училище, в 1993 году - Свердловский институт народного хозяйства. Специальность - экономист. С 1983 по 1990 год служил в Советской армии, с июля по октябрь 1990-го - в Уральском научно-исследовательском ПО, Свердловск (режимная организация, посему без названия). В конце 1990-го переезжает в Ужгород, где непродолжительное время работает экономистом коммерческого центра "Горизонт". С апреля 1991 года - инспектор Чопской таможни. Пройдя за пять лет все ступени административной лестницы в 1995 году занял пост заместителя начальника Чопской таможни. С июня 1996-го - начальник Волынской таможни. Пребывает в третьем браке.
Скрупулезный немецкий суд смог доказать, что деятельность Чернышева в Германии нанесла ущерб этой стране в сумме 2,6 миллиона марок. Закононепослушный таможенный генерал полностью признал свою вину на суде, состоявшемся в Германии в апреле прошлого года и получил два года условно. Мюнхенский суд признал Алексея Чернышева виновным в совершении преступлений по статьям 27, 53, 369, 370 УК ФРГ (пособничество в неуплате налогов по двум эпизодам). Мягкость наказания в приговоре объясняется тем, что Чернышев ранее не был судим, что он признался в совершении преступления и этим существенно содействовал расследованию в отношении других подельников (в ходе операции было задержано 20 человек). Кроме того, Чернышев более трех месяцев находился в камере-одиночке и сделал значительный вклад в возмещение убытков, а именно - 75 тысяч марок в счет возмещения таможенных неуплат.
Но тогда, в начале 1998 года, скандал с арестом Чернышева только разгорался. И главное: было совершенно очевидно, что у его "зарубежного бизнеса" были украинские корни, которые, собственно, и следовало раскопать. Заметим, что развития этого уголовного дела в Украине так и не последовало.
Между тем, еще в 1998 году Полицай-президиум Верховной Баварии и отдел уголовной полиции Мюнхена сообщали украинским властям:
"В начале 1997 года Ведомство федеральной уголовной полиции Германии (БКА) начало разработку организованной преступной группы в составе 18 человек (она получила кодовое название "Караганда"), которое занималось контрабандой спирта, сигарет, наркотиков и отмыванием преступно нажитых денег в ФРГ и других странах Западной Европы…
В ходе разработки этой группы был установлен ее активный член - начальник Волынской таможни Алексей Чернышев. Последний обеспечивал проход контрабандных грузов через украинско-польскую границу. За это он регулярно получал денежные отчисления на личный счет в одном из немецких банков…
Во второй половине 1998 года всю группу "Караганда" арестовали на территории Германии. Арест Чернышева произошел во время его непосредственного контакта с руководителем группы "Караганда"…
Арестованный А.Чернышев поддерживал непосредственную коррумпированную связь с [тогдашним] Председателем Государственной таможенной службы Украины Леонидом Деркачем… Л.Деркач оказывал большую поддержку А.Чернышеву в служебном отношении: на протяжении всего двух лет (1996-1998) А.Чернышев из майора стал генералом".
К данным немецкой полиции добавим несколько штрихов: Деркача и Чернышева объединяла также опека над украинскими спортклубами дзю-до: Чернышев являлся председателем Винницкой областной федерации дзю-до, а Деркач - вышестоящей Украинской. И если уж вдаваться в подробности, то заметим также, что заместителем Деркача в Украинской федерации борьбы дзю-до является Вадим Павленко, который, по оперативным данным украинской милиции был активным членом киевского ОПГ Искандера Керимова ("Татарин"). Также оперативная информация МВД Украины свидетельствует, что вместе с Вадимом Павленко сын главы СБУ Андрей Деркач в свое время контролировал киевское коммерческое предприятие "Автосвит-такси". Кроме того, по данным "УК" Алексей Чернышев был родственником Леонида Деркача по своей первой жене.
Напомним, что прокуратурой Волынской области раскрыта преступная схема массового грабежа граждан , желающих оформить паспорта гражданина Украины для выезда за границу в Управлении Государственной миграционной службы Украины в Волынской области. Курирующим паспортную работу заместителем в этом Управлении миграционной службы является экс- начальник Волынской таможни  Чернышев Алексей Витальевич.
По сообщению прокуратуры Волынской области, Управление Госмиграционной службы Украины в Волынской области отказалось исполнять предписание прокуратуры о прекращении  нарушения законодательства , в связи с чем прокуратура обратилась в суд( http://poluostrov-news.com/?p=235).
Материалы о коррупционной деятельности ранее судимого контрабандиста , а ныне главного «паспортиста» Волынской области направлены в СБУ.
Так же напомним, что органы прокуратуры АРК ведут уголовное производство по факту незаконного оформления паспортов Украины сотням палестинских террористов руководством Главного Управления Госмиграционной службы Украины в АР Крым.
Мы продолжим информировать о ходе этого дела.
Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=242
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина , новости Крыма, Государственная миграционная служба Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, заграничный паспорт, Управление миграционной службы Украины в Волынской области, Прокуратура Волынской области, Чернышев Алексей Витальевич

Правозащитник просит омбудсмена разъяснить новый порядок оформления загранпаспортов не ему одному, а всей стране ( документ).


Соответствующее обращение на имя Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской направлено координатором Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марком Бен-Наим в связи с получением письма Представителя омбудсмена Николая Чаплыги в котором изложен новый порядок оформления паспортов граждан Украины для выезда за границу.
«03.04.13 года Вашим уважаемым Представителем М.В.Чаплыгой было направлено письмо ( приложение 1).

В данном письме совершенно правильно указано, что есть определенный НАБОР ДОКУМЕНТОВ , которые гражданин ОБЯЗАН предоставить для оформления заграничного паспорта.

При этом есть Постановление КМУ, которое определяет, что ЕСЛИ гражданин НАПИШЕТ заявление на оказание ПЛАТНЫХ услуг, то он должен будет заплатить за то же самое еще 87 гривен.
Однако НАПИСАНИЕ такого ЗАЯВЛЕНИЯ и его ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ для целей оформления заграничного паспорта НЕ обязательно.

Иными словами гражданин обязан заплатить ТОЛЬКО госпошлину, как то указано в НОВОМ порядке.

В связи с изложенным просится через Вашу пресс-службу , как Вы то неоднократно делали ПУБЛИЧНО разъяснить гражданам , что ЗАЯВЛЕНИЕ на ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ писать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, а вымогающих квитанцию об оплате этих платных услуг или справки о несудимости должностных лиц миграционной службы следует вежливо посылать… учить действующее законодательство Украины.

Так же просится Правительство Украины и руководство ГМСУ разъяснить сотрудникам территориальных органов ГМСУ их ОБЯЗАННОСТЬ разъяснять гражданам. Что писать такое заявление на платные услуги НЕ обязательно, так как и без их оплаты они получат свой загранпаспорт», говорится в обращении правозащитника.
Копии обращения направлены в адрес Правительства Украины и Государственной миграционной службы Украины.

«Месяц назад пресс-служба омбудсмена распространила информацию о том, что якобы граждане должны оплачивать ТРИ платежа за оформление заграничного паспорта, что не соответствует действительности и подтверждено соответствующими выводами Минюста Украины, Госпредпринимательства Украины , Антимонопольным комитетом Украины и решениями судов», рассказал Марк Бен-Наим.
«После этого я обратился к Валерии Лутковской с просьбой прокомментировать такие неточности , распространяемые ее пресс-службой. Понятно, что уточнять никто ничего не стал, но вводящая в заблуждение людей информация так и «висит» на различных Интернет- сайтах. Поэтому я полагаю, что пресс-службе омбудсмена необходимо дать новые комментарии не только мне, а всей Украине», заявил правозащитник.
Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=238
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина , новости Крыма, Государственная миграционная служба Украины , Валерия Лутковская, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, заграничный паспорт



Миграционная служба Украины «забила» на прокуратуру «большой и толстый» ( документ).


Соответствующее обращение на имя Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки и профильного Комитета Верховной Рады Украины с просьбой «разорвать на фашистский крест» Управление Государственной Миграционной Службы Украины в Волынской области направлено сегодня координатором Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марком Бен-Наим после ознакомления с письмом прокуратуры Волынской области, в котором сообщается, что руководство Управления миграционной службы в Волынской области не собирается исполнять предписаний прокуратуры.
« Такого письма я еще не видел в жизни», рассказал Марк Бен-Наим.
«Позвонил известному украинскому правозащитнику Дмитрию Гройсману . И он сообщил, что такого никогда не читал. Получается, что Минюст Украины, суды, прокуратура Антимонопольный комитет  устанавливают, что платежи за заграничный паспорт незаконны, а чиновники миграционной службы продолжают грабить народ и говорить что так и надо. Это что же за банда вымогателей там собралась, которая позволяет себе «забивать» на предписания прокуратуры? Кто и за какие взятки принял этих чинуш –вымогателей на работу?», задался вопросом правозащитник.
В прокуратуру Волынской области направлены разъяснения Минюста Украины, Госпредпринимательства Украины и Антимонопольного комитета Украины о незаконности платежей за заграничные паспорта, кроме государственной пошлины в размере 170 гривен. Дано разрешение прокуратуре на использование этих документов в суде.
Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=235
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта

           
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина , новости Крыма,  Управление Государственной миграционной службы Украины в Волынской области, прокуратура Волынской области



Паспорта Украины для палестинских боевиков. Бен-Наим требует допросить его в качестве свидетеля по делу об убийстве мэра Симеиза.


Соответствующее заявление на имя прокуратуры Крыма и руководства милиции Крыма направлено сегодня координатором Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марком Бен-Наим с требованием допросить его в качестве свидетеля в уголовном производстве об убийстве мэра пгт. Симеиз Кирилла Костенко.

«В настоящее время в производстве СУ ГУМВД Украины в АРК при оперативном сопровождении оперативных структур ГУМВД Украины в АРК , проводится досудебное следствие по факту убийства председателя пгт.Симеиз К.Костенко.

При этом в моем распоряжении есть некоторые факты, которые косвенно могут свидетельствовать о том, что непосредственный исполнитель данного убийства является палестинским боевиком, завезенным в Крым при участии нынешнего первого заместителя начальника ГУ Госмиграционной службы Украины в АРК С.В.Бабашина.

В связи с изложенным прошу дать поручение следствию о допросе меня в качестве свидетеля по делу», говорится в заявлении правозащитника.
Копии заявления направлены в посольство государства Израиль в Украине, посольства Российской Федерации в Украине и в уголовные дела, ведущиеся по фактам оформления паспортной службой Крыма подложных паспортов Украины палестинским террористам и по факту подготовки убийства Марка Бен-Наим.
Напомним, что органы прокуратуры Крыма ведут уголовное производство по факту организации канала нелегальной иммиграции палестинских террористов должностными лицами Главного Управления Государственной миграционной службы Украины в АР Крым под руководством полковника Сергея Бабашина.

Так же напомним, что при расследовании уголовного дела по банде Аслана Дикаева, была установлена связь между руководством банды и все тем же полковником Сергеем Бабашиным, который документировал террористов украинскими документами.

Читайте так же :

В Крыму легализуют исламских террористов. Часть 1. Схема

http://www.compromat.in.ua/lowhtml/2393-v-krymu-legalizujut-islamskih-terroristov-chast-1-shema.html

Крым легализует исламских террористов. Часть 2. Документы.

http://www.compromat.in.ua/personahtml/2394-krym-legalizuet-islamskih-terroristov-chast-2-dokumenty.html

«Паспорта Украины – для палестинских боевиков ( часть 3)»
http://www.compromat.in.ua/view-pointhtml/2395-pasporta-ukrainy-dlja-palestinskih-boevikov-chast-3.html

Правозащитник-апатрид заявил о панике среди "палестинских боевиков" и "их подельников из Госмиграционной службы"

http://novoross.info/happens/17184-pravozaschitnik-apatrid-zayavil-o-panike-sredi-palestinskih-boevikov-i-ih-podelnikov-iz-gosmigracionnoy-sluzhby.html
Паспорта Украины- для палестинских боевиков. Марк Бен-Наим ответил палестинским боевиквикамам. ( Часть 4)

http://www.compromat.in.ua/view-pointhtml/2397-pasporta-ukrainy-dlja-palestinskih-boevikov-mark-ben-naim-otvetil-palestinskim-boevikam--chast-4.html
Паспорта Украины для палестинских боевиков : В деле обнаружился «след» Меджлиса и УВКБ ООН. ( документы).( ч. 5)
http://www.compromat.in.ua/view-pointhtml/2399-pasporta-ukrainy-dlja-palestinskih-boevikov--v-dele-obnaruzhilsja-sled-medzhlisa-i-uvkb-oon--dokumenty-ch-5.html
Правозащитник Бен-Наим предлагает Европе вернуть палестинских боевиков на Украину.
http://www.compromat.in.ua/lowhtml/2400-pravozaschitnik-ben-naim-predlagaet-vernut-palestinskih-boevikov-na-ukrainu.html

Паспорта Украины для палестинских боевиков. Бен-Наим требует от следствия привлечь Виталия Храмова в качестве свидетеля .
http://www.compromat.in.ua/view-pointhtml/2402-pasporta-ukrainy-dlja-palestinskih-boevikov-ben-naim-trebuet-ot-sledstvija-privlech-vitalija-hramova-v-kachestve-svidetelja-.html
Паспорта Украины для палестинских боевиков. Бен-Наим просит проверить палестинских террористов на причастность к убийству мэра Симеиза.
http://poluostrov-news.com/?p=137

Паспорта Украины для палестинских боевиков. Оформлением документов руководил полковник Сергей Бабашин- источник.
http://poluostrov-news.com/?p=166
Паспорта Украины для палестинских боевиков. Бен-Наиму наняли киллера. Следствие обеспечило меры безопасности ( документы уголовного дела).
http://poluostrov-news.com/?p=218
Паспорта Украины для палестинских боевиков. Документы взломанного сервера посольства Палестины подтверждают версию правозащитника ( документы).
http://poluostrov-news.com/?p=226
Продолжение следует…

Адрес статьи: http://poluostrov-news.com/?p=233
Разрешается распространение при условии ссылки на пресс-группу проекта              
Метки: МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М., Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости»,Севастополь, Симферополь, Крым, МАРК БЕН-НАИМ, Бен-Наїм, БЕН-НАИМ МАРК МОИСЕЕВИЧ, БЕН-НАИМ М.М. ,Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», газета «Крымские ведомости», Севастополь, Симферополь, Крым, Украина,  Израиль, Палестина, паспорта Украины, боевики, партия ФАТХ, Государственная миграционная служба Украины, Главное Управление Государственной миграционной службы Украины в АР Крым, Управление Верховного Комиссариата ООН по делам беженцев, Фонд по натуралізації і правам людини "Сприяння",адвокат Курбединов Эмиль Махсудович, Правозащитное движение Крыма, Возрождение , Виталий Храмов, Сергей Васильевич Бабашин, адвокат Жан Запрута

=