воскресенье, 11 августа 2013 г.

Марк Бен-Наим благодарит израильскую прессу за поддержку и внимание.

Информацию о вчерашнем бандитском нападении на правозащитника Марка Бен-Наим в Севастополе передал телеканал Аруц Шева ( http://www.israel7.ru/News/Flash.aspx/245391) транслирующий передачи в Израиле на русском языке.
Так же материалы уже выставлены на сайтах русскоязычных газет Израиля и завтра будут опубликованы в бумажных изданиях.

Правозащитник Марк Бен-Наим от всей души благодарит израильских коллег за поддержку и внимание.

Напомним, что вчера в Севастополе группа бандитов совершила нападение на правозащитника Марка Бен-Наим. По факту нападения милиция начала уголовное производство. В настоящее время жизни и здоровью Марка Бен-Наим ничего не угрожает, о чем он и сообщил в телефонном интервью израильским журналистам.

Первыми информацию о нападении опубликовали Крымские СМИ Новоросс и Севастопольский Меридиан.

Читайте так же:


Марк Бен-Наим направлен из больницы на амбулаторное лечение. По факту нападения открыто уголовное производство ( документы)

«Дорожный контроль» в Севастополе начал «мочить» простых водителей

Во время совместного рейда представителей общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь» и патруля ДПС Управления ГАИ Севастополя , по подсказкам представителей Дорожного Контроля было задержано и привлечено к ответственности более двадцати водителей.
Об этом в СМИ Севастополя и на личном приеме у начальника Департамента ГАИ МВД Украины , проведенного руководством ГАИ Украины 10 августа 2013 года в Севастополе, сообщил руководитель пресс-службы общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь» Максим Мишин.

Как заявил представитель Дорожного Контроля Максим Мишин, Дорожный контроль более не имеет цели воевать с сотрудниками ГАИ, а активисты Дорожного Контроля теперь займутся наведением порядка на дорогах ,и будут следить за тем. что бы сотрудники ГАИ привлекали к ответственности как можно больше водителей.

Напомним, что ранее , по материалам журналистских расследований, выяснялось, что так называемые «активисты» Дорожного Контроля в Севастополе фабрикуют видеозаписи о якобы совершенных сотрудниками ГАИ правонарушениях.

Так же неоднократно выяснялось, что , под видом «борьбы» с сотрудниками ГАИ, «активисты» Дорожного Контроля в Севастополе обманным путем  выманивали деньги у водителей за якобы оказание помощи в «борьбе» с ГАИ.


На фото: активист общественной организации Дорожный Контроль –Севастополь Максим Мишин после встречи с начальником Департамента ГАИ МВД Украины.

Марк Бен-Наим направлен из больницы на амбулаторное лечение. По факту нападения открыто уголовное производство ( документы)

Подвергшийся 10 августа нападению известных севастопольских мошенников Марата Тюнина и Александра Карлюка координатор Региональной правозащитной группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марк Бен-Наим получил медицинскую помощь в травмопункте и выписан из больницы для амбулаторного лечения.

По факту нападения и нанесения легких телесных повреждений правозащитнику Следственным Отделением Ленинского РО УМВД Украины в городе Севастополе открыто уголовное производство № 12013140060005325. В рамках уголовного производства правозащитнику выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, которая поручена Бюро СМЭ при Министерстве охраны здоровья АР Крым в Симферополе. После нападения врачами зафиксированы ушибы грудной клетки и ссадины.

Напомним, что вчера, 10 августа , в Севастополе было совершено нападение правозащитника Марка Бен-Наим. Как выяснилось, нападавшие организовали слежку за правозащитником с  четко распределенными ролями. В момент слежки , называющий себя руководителем пресс-службы общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь» Максим Мишин, позвонил в дежурную часть Управления ГАИ Севастополя и сообщил, что через несколько минут туда обратятся Марат Тюнин и Александр Карлюк, которые сообщат о месте нахождения правозащитника. Который якобы управляет автомобилем без документов.
Якобы на этом основании, преступники перекрыли движение автомобилю правозащитника в районе гостинцы «КРЫМ» на площади Восставших в Севастополе и позвонили в ГАИ, но сообщили, что якобы автомобиль находится в районе гостиницы Украина.

По информации самого Марка Бен-Наим ранее указанным преступникам на их жалобы , ГАИ Севастополя неоднократно давало информацию, что водительское удостоверение Марка Бен-Наим полностью соответствует требованиям Закона и он законно управляет автомобилем. Таким образом никаких оснований , которые пытались создать для незаконного лишения свободы указанные граждане не имелось, о чем они были осведомлены.

В настоящее время следствие изымает все электронные носители информации, которые будут являться доказательствами по уголовному производству.


Мы продолжим информировать о ходе этого дела.

Читайте так же:

В Севастополе совершено нападение на правозащитника-апатрида Марка Бен-Наима. Пострадавший в больнице



http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2013-08-11/21954.html
=