суббота, 6 июля 2013 г.

ГАИ Крыма благодарит правозащитника ( документ)

Соответствующее письмо на имя правозащитника Марка Бен-Наим направил начальник Управления ГАИ ГУ МВД Украины в АРК Владимир Загинайло по результатам рассмотрения информации правозащитника о законных методах борьбы с фальсификациями и провокациями, организуемыми так называемыми «активистами» нелегализованной общественной организации «Дорожный контроль» на территории АР Крым.
«Обобщенный опыт нейтрализации поддельных видеозаписей «дорожный контролеров» и некоторых так называемых «электронных СМИ» был направлен мною Владимиру Загинайло для использования в обучении личного состава подразделений ДПС УГАИ Крыма в связи с активизацией этих фальсификаторов в Крыму», рассказал Марк Бен-Наим.

« Я надеюсь, что количество провокаций со стороны так называемых контролеров в отношении сотрудников ГАИ существенно снизится, а сотрудники ГАИ не будут нести ответственность на основании сфабрикованных видеозаписей и документов, как- то удалось исключить в Севастополе», заявил правозащитник.

Омбудсмен указала лидеру крымских геев Сергею Шувайникову на незаконность его поведения ( документ)

Соответствующее обращение , содержащее разъяснение незаконности сбора информации о правозащитнике Марке Бен-Наим путем направления депутатских обращений в компетентные органы, направлено Уполномоченного ВР Украины по правам человека Валерией  Лутковской в адрес председателя общества защиты прав геев и лесбиянок , депутата Верховного Совета АРК Сергея Ивановича Шувайникова .

Об этом Марку Бен-Наим сообщил Руководитель Секретариата Омбудсмена Богдан Крикливенко.

О позиции Валерии Лутковской, изложенной в письме, проинформирован Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов .

Текст обращения правозащитника мы приводим полностью:


Уважаемый Владимир Андреевич!

Для приобщения к предыдущим обращениям о противоправной деятельности председателя общества защиты прав геев и лесбиянок , депутата ВС АРК С.И.Шувайникова, направляю Вам информацию Секретариата Уполномоченного ВР Украины по правам человека по факту обращения Омбудсмена к председателю общества защиты прав геев и лесбиянок , депутату ВС АРК С.И.Шувайникову о незаконности его действий ( приложение 1).

Прошу рассмотреть вопрос о противоправном поведении председателя общества защиты прав геев и лесбиянок , депутата ВС АРК С.И.Шувайникова в профильной комиссии ВС АРК и указать С.И.Шувайникову на недопустимость противоправного поведения.


Напомним, что ранее Лидером крымских геев Сергеем Шувайниковым занялся антикоррупционный комитет Верховной Рады Украины   в связи с направлением им обращений на бланках депутата Верховного Совета Крыма с жалобами на Марка Бен-Наима .

                                                       
Читайте так же:

Правозащитник призывает недопустить превращения Коктебеля в центр гей-туризма по замыслу депутата Сергея Шувайникова


Засветив «голую жену с пивом» депутат Сергей Шувайников нарушил закон-правозащитник


Бен-Наим просит спикера парламента Крыма Владимира Константинова помочь лидеру крымских геев Сергею Шувайникову встретиться с правозащитником.


Лидера крымских геев , депутата Сергея Шувайникова ждет уголовное дело ( документ)





=