суббота, 25 мая 2013 г.

Мошенник Александр Карлюк бросился на защиту другого мошенника- Александра Шеметова.

Истерика, организованная на новостном сайте , принадлежащем называющему себя «общественником» и руководителем находящейся в налоговом розыске общественной организации «Союз граждан» «За справедливость» ( Гражданский союз «За справедливость» Александра Карлюка в защиту «многодетного» отца Александра Шеметова являет собой яркий пример «заказухи» в связи с потерей Александром Шеметовым нелегальных доходов от организованного им с участием одного из бывший должностных лиц ПАО «ЭК»Севастопольэнерго» нелегального бизнеса по торговле электрической энергией.
Об этом пресс-группе рассказал координатор Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марк Бен-Наим.
« В свое время Александр Шеметов , построивший на своем участке автосервис , захватил бывшую колхозную трансформаторную  электрическую подстанцию, располагавшуюся рядом с его земельным участком и объявил себя владельцем этой подстанции. Рядом еще с советских времен располагается садовое товарищество, так же запитанное от этой подстанции. Однако не взирая на то, что садовое товарищество было подключено к подстанции много десятилетий назад, Александр Шеметов , на правах якобы нового владельца, платить ему дополнительно по 6 копеек за каждый потребленный садоводами киловатт электрической энергии и это сверх тарифа , который садоводы оплачивают в ПАО «ЭК»Севастопольэнерго»», рассказал Марк Бен-Наим.
«Естественно возмущенные садоводы, среди которых большинство составляют пенсионеры и ветераны войны и труда, отказались платить вымогателю, после чего Александр Шеметов просто отключил их от подстанции, на двери которой повесил свои замки.
Возмущенные садоводы обратились к вышеуказанному бывшему должностному лицу ПАО «ЭК»Севастопольэнерго», который, очевидно имея «долю» с нелегального бизнеса, сообщил им, что если они не оплатят Александру Шеметову аренду КТП и не будут платить дань в виде указанных 6-и копеек, то электричества им не видать как своих ушей.
Перепуганные садоводы немедленно собрали порядка 50 тысяч гривен – сумму объявленную мошенниками за аренду КТП и заключили договор с Александром Шеметовым, которым обязались уплачивать ему ежемесячно дополнительные 6 копеек сверх тарифа.
При этом в договоре , не имеющий лицензии на поставку электрической энергии, Александр Шеметов именовался не иначе как  поставщик электрической энергии.
Однако с приходом к руководству ПАО «ЭК»Севастопольэнерго» Владимира Миргородского, формирующего новую команду , деятельности мошенников пришел конец-  бывшее должностное лицо ( фамилия имеется в пресс-группе и будет обнародована в случае продолжения «слива» информации этим должностным лицом и оказания им помощи мошенникам) было переведено на другую работу , исключающую возможность влиять на потребителей, а Александра Шеметова , под угрозой уголовной ответственности , обязали вернуть КТП государству.
КТП , вместе с электрическим системами было передано на баланс ПАО «ЭК»Севастопольэнерго», где руководству садоводческого товарищества было разъяснено, что платить мошеннику не следует.
Разобравшись в ситуации, судья Тамара Курнякова, чей участок так же расположен в садовом товариществе,  потребовала от Александра Шеметова возврата незаконно полученных денег, после чего бывшему должностному лицу ПАО «ЭК»Севастопольэнерго» и Александру Шеметову стало ясно, что деньги придется возвращать законным владельцам. В противном случае можно схлопотать уголовное дело.
И тут два мошенника, объединенные в свое время отстраненным должностным лицом ПАО «ЭК»Севастопольэнерго» - Александр Шеметов и Александр Карлюк «нашли друг друга». Сайт Александра Карлюка заработал с новой силой, включив в орбиту клеветы судью и всех тех, кто мешает мошенникам и далее собирать деньги с доверчивых садоводов. В ход пошли известные методы призывов защитить несчастного многодетного отца Александра Шеметова многие года обиравшего доверчивых бабушек, каковых большинство в указанном садовом кооперативе. Мною уже подготовлены и направлены в суды всех уровней Севастополя, в орагны прокуратуры и другие государственные органы все материалы и информация о принадлежности распространяющего клевету сайта Александра Карлюка и о его взаимоотношениях с другими мошенниками , чьи материалы распространяются этим сайтом. Я так же полагаю необходимым предупредить повторно указанное бывшее должностное лицо ПАО «ЭК»Севастопольэнерго», что до настоящего времени никаких мер для пресечения его враждебной деятельности не принимается только благодаря порядочности Председателя ПАО «ЭК»Севастопольэнерго» Владимира Миргородского, но и его терпение небезгранично. Тем более , что информация о враждебной деятельности некоторых лиц поступает к нему из различных источников», сообщил правозащитник.
           
=