воскресенье, 23 июня 2013 г.

В Балаклавской налоговой ликвидирован незаконный магазин

Частный предприниматель Людмила Карпикова была вынуждена свернуть торговлю и срочно эвакуировать торговую точку , расположенную в центре оказания административных услуг Государственной налоговой инспекции в Балаклавском районе города Севастополь по адресу улица 7-го ноября , дом 3 после того, как выяснилось, что начальник ГНИ в Балаклавском районе города Севастополь, считающий себя «кандидатом юридических наук» Борис Перекрестов не сумел грамотно оформить документы на размещение в помещении ГНИ торговой точки.

Торговая точка была ликвидирована немедленно после направления в органы прокуратуры и Отдела Внутренней Безопасности налоговой службы Севастополя заявления координатора  Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марка Бен-Наима.

«Юридический кандидат» Борис Перекрестов настолько уверовал в собственную безнаказанность, что ему и в голову не пришло, что «путать свою шерсть с государственной» совсем не следует, а если ты уже и считаешь себя грамотеем, то и воровать следует с умом», прокомментировал ситуацию Марк Бен-Наим.

«Так как здание, в котором расположена ГНИ в Балаклавском районе города Севастополя принадлежит самой ГНИ, то договор аренды с предпринимателями там может быть заключен только на конкурсной основе , чего не было сделано. Но это не самое главное. Самое главное то, что магазин частного предпринимателя подключен к сетям электроснабжения, пользуется услугами отопления и т.д. И все это за счет налоговой инспекции.
При этом даже если частный предприниматель компенсирует налоговикам стоимость электроэнергии и тепла, то все равно речь идет о фактическим воровстве разницы в тарифах , так как цены на электричество и тепло для бюджетных организаций отличаются от цен для предпринимателей. Вот эта разница и является суммой ущерба, который нанес бюджету своими действиями по размещению незаконной торговой точки ,начальник ГНИ в Балаклавском районе города Севастополь Борис Перекрестов.
На что он надеялся и о чем думал, мне не понятно. Скорее всего, что не думал вообще. Но незнание закона не освобождает от ответственности, а «откатов» с этого магазина Борис Перекрестов более не получит», заявил правозащитник.

Проверка юридической компетентности «кандидата юридических наук» Бориса Перекрестова будет продолжена.



Напомним, что ранее В севастопольской налоговой признались, что налоги с «заробитчан» взыскать не могут.


Читайте так же: После объединения с таможней, севастопольская налоговая оказалась « в заднице».


До некоторых «кандидатов наук» в севастопольской налоговой предупреждения внутренней безопасности доходят « как до жирафов».



СБУ разоблачила преступную деятельность очередного налоговика в Севастополе- источник

=