понедельник, 17 июня 2013 г.

Антикоррупционный отдел налоговиков недоволен работой Балаклавской налоговой инспекции ( документ).

Соответствующее представление о привлечении к ответственности должностных лиц Государственной Налоговой Инспекции в Балаклавском районе города Севастополя направлено Отделом Внутренней Безопасности Главного Управления Миндоходов Украины в городе Севастополе в Госналоговую службу Севастополя в связи с допущенными нарушениями действующего законодательства при рассмотрении обращения правозащитника Марка Бен-Наим.
Об этом правозащитнику сообщил начальник ОВБ ГУ Миндоходов Украины в городе Севастополе Алексей Игнатенков.
« В моем обращении о проверке субъекта предпринимательской деятельности в Балаклаве , направленное в ГНИ в Балаклавском районе Севастополя действительно оказалась ошибка , в связи с которой в срок пять дней мне должны были вернуть мое обращение для устранения этой ошибки, но обращение провалялось в налоговой инспекции месяц, после чего оно было возвращено с нарушением сроков», рассказал Марк Бен-Наим.
«Самое интересное, что начальником Балаклавской налоговой инспекции является Борис Перекрестов, не забывающий напоминать на каждом шагу, что он является кандидатом юридических наук. Правда предварительная проверка его диплома кандидата наук вызвала большие сомнения в его подлинности, так как в университетских библиотеках не обнаружилось авторефератов этого «кандидата», которые, перед получением диплома он был обязан разослать согласно списка рассылок Высшей Аттестационной Комиссии. Однако это тема отдельного разговора, так как соответствующие проверки диплома Бориса Перекрестова уже инициированы Региональной Правозащитной Группой «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ».
А пока компетентные органы проводят проверки, я полагаю, что пара выговоров подчиненным «юридического кандидата» Бориса Перекрестова совсем не помешают», заявил правозащитник.

В связи с проведением правоохранительными органами проверок деятельности Государственной Налоговой Инспекции в Балаклавском районе города Севастополя, Региональная Правозащитная Группа «Полуостров Крым» предлагает всем обращаться с анонимными жалобами на действия Балаклавских налоговиков.

Теплосеть Севастополя не ремонтирует котельные , а «вешает лапшу на уши».

Ни одна котельная в Севастополе не находится на ремонте, а отсутствие горячей воды вызвано тем, что все работники котельных уволены до начала отопительного сезона.
Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщил источник в Коммунальном предприятии «Севтеплоэнерго».
«Руководство КП «Севтеплоэнерго» посчитало, что платить заработную плату работникам котельных в летний период слишком дорого и предложило им всем уволиться на летний период. Соответственно топить котельные просто некому, а все сказки о ремонте котельных и других проблемах теплосети являются просто «лапшой на уши» жителям города», сообщил источник.

Напомним, что КП «Севтеплоэнерго» с мая месяца рассказывает севастопольцам о долгах за газ, о некоем мифическом ремонте котельных и т.д. для того, что бы оправдать неисполнение своих обязанностей по круглосуточной поставке горячей воды в дома горожан.
=