воскресенье, 28 июля 2013 г.

ГАИ Севастополя не будет сотрудничать с «Дорожным контролем».

Истерические заявления так называемого «пресс -секретаря» общественной организации «Дорожный контроль- Севастополь» Максима Мишина о том, что ГАИ Севастополя отказывается сотрудничать с «дорожным контролем» вызваны получением им ответа из ГАИ города, в котором было указано на отсутствие у него полномочий представлять эту общественную организацию. Однако даже если Максим Мишин предоставит документы, подтверждающие его полномочия, никакого «сотрудничества» , предлагаемого им просто не получится».
Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщил источник в ГАИ Севастополя.
«Действительно в последнее время Максим Мишин , от имени так называемого «Дорожного контроля- Севастополь» буквально забросал Департамент ГАИ Украины и Управление ГАИ города заявлениями с требованием о выделении дорожному контролю экипажа ДПС ГАИ для проведения совместного патрулирования. Однако после получения этих обращений , в УГАИ Севастополя обратились еще три общественные организации – «Правозащитная группа «РЕГИОН ЮГ», «Правовая защита» и ассоциация приемных и многодетных семей «Вектор помощи» с требованием предоставить им так же по экипажу ДПС ГАИ для совместного паролирования. При этом данные общественные организации ссылаются на требования статьи 36 Конституции Украины, в которой четко указано, что все общественные организации в Украине имеют равные права.
Соответственно ГАИ Севастополя просто не в состоянии обеспечить каждую общественную организацию патрулем ГАИ, так как в городе просто некому будет работать. Тем более, что общественная организация «Вектор помощи» сообщила, что собирается проводить совместное патрулирование вместе с детьми, которые так же являются членами этой общественной организации. Иными словами, если выполнить требования Максима Мишина и всех других общественных организаций, то в городе наступит коллапс, о чем было проинформировано руководство Департамента ГАИ МВД Украины», сообщил источник.
«Вместо того, что бы терроризировать сержантов из ДПС ГАИ, я могу сообщить Максиму Мишину адрес базы спецподразделения УБОП УМВД Украины в городе Севастополь «СОКОЛ», где он сможет «потренироваться» , бегая обвешанный видеоаппаратурой между сотрудниками милиции этого спецподразделения и спрашивая у них документы», прокомментировал информацию координатор Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марк Бен-Наим.
«Так же я могу договориться с сотрудниками спецподразделения , что бы они позвали Максима Мишина в спортзал, где дали ему возможность так же побегать с видеоаппаратурой , приставая к каждому с вопросом о наличии документов, так как ничего другого он просто не знает. Зато именно там , в «борьбе» с «соколятами» , он сможет навечно прославиться как «борец» с милицией вообще и с сержантами милиции в частности», заявил правозащитник.
Напомним, что , по данным , имеющимся в распоряжении Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ», севастопольская организация дорожного контроля состоит из нескольких бывших сотрудников милиции, уволенных из МВД за вождение автомобилей в нетрезвом состоянии.

Так же, согласно выписки из Единого реестра юридических лиц, представлять общественную организацию «Дорожный контроль-Севастополь» Максим Мишин не имеет права.

Оператор российского телеканала, ответил самозахватчику Веселовскому, устроившему незаконнную стройку у него под окнами

"Полемика вокруг строительства, развёрнутого Веселовским во дворе домов 5/2 и 5/3 на ул Дм.Ульянова, коснулась меня лично и самых близких мне людей. Потоки «помоев», вылитых на меня и моих родителей гражданином Веселовским задевают честь моей семьи, подрывают мою деловую репутацию" - заявил оператор российского телеканала Денис Погорелый, под окнами которого лидер общественной организации «Антизахват» Сергей Веселовский, захватил земельный участок и приступил к самовольному строительству крупной пристройки к жилому дому

По информации Дениса Погорелого, 28 мая 2013 года во дворике между домами домов 5/2 и 5/3 на улице Дмитрия Ульянова появились рабочие с ломами и лопатами, которые начали уничтожать деревья и кустарники, рыть траншеи под некий фундамент. Естественно у соседей возникли вопросы о характере и законности строительства. Были отправлены запросы в Инспекцию Государственного Контроля ,ГАСК и другие органы власти.

"Выяснилось, что без всяких разрешительных документов строительство ведёт гражданин Веселовский, купивший квартиру № 4 в доме 5/3 на улице Дмитрия Ульянова. Подчёркиваю – квартиру, а не дом. Территория, которую Веселовский нахально называет «придомовой», принадлежала (и принадлежит) городской управе, а фактически была тихим уютным зелёным уголком общего пользования, с деревьями и кустарниками. Никакого мусора и шприцев там никогда не было" - отметил Денис Погорелый.

"Для привлечения внимания чиновников и общественности я попросил своих коллег-журналистов придать всю эту историю максимальной огласке. Многие откликнулись, за что я всем очень благодарен. При всех наших с коллегами дружеских отношениях «по закону жанра» в материалах просто обязаны были быть комментарии Веселовского. Но «борец за правду» от прессы просто убегает. Единственный комментарий он дал по мобильному телефону корреспонденту ГТРК «Крым», где сообщил, что документы находятся «в стадии оформления…». К делу добровольно подключились правозащитники и представители общественных организаций, оказавшие большую моральную и, самое главное, юридическую поддержку. Это люди разных политических взглядов и убеждений, которые просто бескорыстно помогают жильцам домов домов 5/2 и 5/3 по улице Дмитрия Ульянова, не ведут никакой агитации и не вымогают никакой оплаты" - заявил журналист.

"Теперь о вымогательстве. Гражданин Веселовский всячески оскорбляет и обвиняет мою мать-пенсионерку Елену Ивановну Сафронову, которая почти сорок лет проживает с моим отчимом Евгением Дмитриевичем Сафроновым в доме 5/2, в вымогательстве семи тысяч долларов США. Это бессовестная гнусная ложь! Я многое повидал на свете и мне приходилось сталкиваться и с аферистами и негодяями, но гражданин Веселовский превзошёл их всех стократно. Максимально абстрагируясь от морально-этической стороны такого обвинения (что, естественно, любящему сыну нелегко), я прошу всех ответить на простой вопрос: «На каком основании обычная пенсионерка, живущая, по словам Веселовского «через дорогу», требует некую мзду? Ну, мало ли что ей стройка не по душе…! Ответить на этот вопрос «правозащитнику» придётся в суде, куда подготовлен иск о клевете и о защите чести и достоинства. Моя мама - глубоко верующий человек, попросила ему передать, что если он располагает свободными денежными средствами, то может их пожертвовать на строительство храма святого Александра Невского в Симферополе", - подчеркнул Денис Погорелый.

"Кстати, о деньгах. На страницах интернета Веселовский вышибает слезу легковерной аудитории, вот мол... кругом «…предательство, и трусость, и измена…». Остался без денег - весь в долгах. Дам простой совет сорокатрёхлетнему мужику - вытри сопли и …попробуй поработать! Да-да поработать! Не горлопанить на улицах за бабл… (извините- за народ!) , а поработать! Глядишь - и денежки в карманах зазвенят!" - обратился телеоператор к "антизахватчику" Веселовскому.

"Строительство Веселовский ведётся самовольно и без всяких разрешительных документов. Против стройки выступают практически все жители домов 5/2 и 5/3 по улице Дмитрия Ульянова, (за исключением тех, которые живут над Веселовским и которым он пообещал бесплатно построить второй этаж). 
Всех недовольных жильцов (в основном пожилых людей) он пытается или оболгать, или купить, или запугать: «Кто на меня пишет - устрою жизнь весёлую…». По факту самозахвата в ГУ МВД открыто уголовное производство. В данный момент проверяется законность вторжения Веселовского в газовые коммуникации дома 5/3 на улице Дмитрия Ульянова (речь идёт уже идёт не об эстетике дворика, а о безопасности жильцов). Никто никаких физических мер воздействия ни к Веселовскому («не наш метод»), ни к его горе-стройке (зачем отбирать хлеб у суда и ОГИС) применять не собирается. Образ изгоя и мученика, «жертвы режима» Веселовский придумал себе сам, пытаясь перевести бытовой конфликт в политическую плоскость.
Его квартира (а не дом) пустует, он сам картинно позирует на городской скамье, изображая БОМЖа… Хотя получается натурально" - отметил журналист. 

"Я лично считаю своим долгом не только бороться с земельным произволом гражданина Веселовского всеми законными средствами, но и максимально информировать общество о всех гнусностях «правозащитника», которого я ещё вчера считал "честным человеком - Серёгой Веселовским", оказавшимся на поверку трусом, подлецом и негодяем" - резюмировал оператор российского телеканала Денис Погорелый.

Читайте так же:

На крымского прихвостня Геннадия Москаля Сергея Веселовского открыто уголовное производство за самозахват земли ( документ)

=