вторник, 16 июля 2013 г.

Милиция занялась севастопольским депутатом , угрожавшим правозащитнику ( документ).

По поручению Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека , Следственное Управление УМВД Украины в городе Севастополе начало проверку в отношении депутата Севастопольского городского совета Евгения Дубовика, который публично через СМИ пообещал «оторвать Марку Бен-Наиму голову» за публикацию критических материалов о деятельности депутата.
Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщили в Следственном Управлении милиции Севастополя.
Напомним, что ранее Марк Бен-Наим обвинил депутата Евгения Дубовика в финансировании и «крышевании» преступной деятельности севастопольского мошенника Александра Карлюка, после чего депутат Евгений Дубовик публично, через СМИ начал угроджать правозащитнику физической расправой.
Вопрос находится на контроле Комитета Верховной Рады Украины.

Читайте так же:

О ложных заявлениях севастопольского депутата Евгения Дубовика в поддержку мошенника Александра Карлюка

На балаклавских налоговиков открыто очередное уголовное дело ( документ)

Заявление правозащитника Марка Бен-Наим об очередном преступлении, совершенном начальником Государственной налоговой инспекции в Балаклавском районе города Севастополь Борисом Перекрестовым внесено в Единый реестр досудебных расследований. По нему начаты следственные действия.
Об этом Марку Бен-Наим сообщил прокурор Балаклавского района города Севастополь Андрей Карпеев.
«В данном случае речь идет о нецелевом использовании бюджетных средств и заключении незаконных договоров начальником ГНИ в Балаклавском районе города Севастополь Борисом Перекрестовым с сторожем , охраняющим здание ГНИ», рассказал Марк Бен-Наим.

«Как выяснилось, штатное расписание ГНИ не предусматривает такой должности, как охранник . Соответственно в бюджете ГНИ нет статьи расходов на содержание охраны.
Однако Борис Перекрестов решил, что без личной охраны он  никак обойтись не может и заключил договор с лицом , не имеющим лицензии на охранную деятельность и не являющимся частным предпринимателем на оказание услуг по охране здания. При этом зарплата охраннику  выплачивалась  по статье расходов , предусматривающей оплату содержания здания.

Когда данный факт был установлен, материалы были немедленно направлены в прокуратуру, которая , в соответствии с требованиями УПК, обнаружив признаки преступления, открыла уголовное производство», сообщил правозащитник.

Напомним, что прокуратурой Балаклавского района города Севастополь проводятся следственные действия по четырем уголовным производствам в отношении Бориса Перекрестова. Два уголовных производства открыты по материалам СБУ и два- по материалам правозащитника Марка Бен-Наим.

Мы продолжим информировать о ходе этого дела.

Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» от всей души благодарит прокурора Балаклавского района г.Севастополь Андрея Карпеева за непримиримую борьбу с коррупционными проявлениями в государственных органах Балаклавы.  


Читайте так же:


До некоторых «кандидатов наук» в севастопольской налоговой предупреждения внутренней безопасности доходят « как до жирафов».

 

В Балаклавской налоговой ликвидирован незаконный магазин


СБУ разоблачила преступную деятельность очередного налоговика в Севастополе- источник


В отношении начальника Балаклавской налоговой открыто уголовное производство.


В налоговой не все чисто


В Балаклавской налоговой фальсифицируют документы ?


Требования Балаклавских налоговиков об увеличении зарплат незаконны -правозащитник.


В отношении Балаклавских налоговиков таки открыто уголовное производство ( документы)


Бывшие сотрудники ГСБЭП Севастополя благодарят Бен-Наима за выведение на чистую воду Бориса Перекрестова


Прокуратура продолжает заниматься балаклавскими налоговиками ( документ)


Балаклавского налоговика Бориса Перекрестова следует срочно обследовать у психиатра- правозащитник


На заместителя начальника Балаклавской налоговой Евгения Трипуса составлен протокол о коррупции ( документ)



Меджлис всеми силами тормозит сбор денег на обустройство крымских татар в диаспорах- источник

Не смотря на священный для мусульман праздник Рамадан, Мустафа Джемилев за последние три дня лично беседовал в телефонном режиме  с  лидером крымско-татарской диаспоры в Узбекистане Нусретом Джемилевым. Темой переговоров было обсуждение ответа крымско-татарского культурного центра в Узбекистане , возглавляемого Нусретом Джемилевым на письмо посольства Украины в Узбекистане.
Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщил источник в Меджлисе.
«Мустафа и Нусрет Джемилевы решают вопрос, как составить отказ в сборе финансовой помощи из диаспоры в Крым до тех пор, пока Украина не прогарантирует  распределение денег через принадлежащий Мустафе Джемилеву Фонд Крым.
Такой же вопрос должен обсуждаться в ближайшее время с представителями крымско-татарской диаспоры в Турции, так как если зарубежные спонсоры согласятся перечислять деньги на обустройство крымских татар в Крыму через официальные государственные структуры Украины, то ни руководство Меджлиса, ни руководство крымско-татарских общин в диаспорах не получат своих «откатов». Соответственно никакого смысла собирать деньги для помощи своим крымским «собратьям» ни для Мустафы Джемилева, ни для руководителей общин крымских татар в диаспорах просто нет, так как их интересуют не вопросы обустройства репатриантов, а беспокоит забота о собственном кармане. Именно для этого Меджлис и настаивает на проведении некоего международного форума по проблемам репатриантов, так как на нем Мустафа Джемилев может попробовать убедить западных спонсоров в том, что только Меджлис знает проблемы крымских татар и только Меджлис способен правильно распределять спонсорскую помощь. Однако уже давно не секрет, что из десятков миллионов гривен, выделенных Украиной на обустройство крымских татар , более половины осело в карманах руководства Меджлиса», сообщил источник.

Напомним, что Правительство Украины обратилось к представителям крымскотатарской диаспоры за рубежом с просьбой оказать финансовую помощь в обустройстве их соплеменников на территории Крыма. Общая сумма средств, которые украинские власти хотят собрать таким образом, составляет более 91 миллиона гривен. В частности, такой документ поступил в Посольство Украины в Узбекистане. Проживающих в этой республике крымских татар украинские власти попросили "скинуться" на достройку в Симферополе национальной школы, а также сети газоснабжения и фельдшерско-акушерского пункта в микрорайонах Хошкельды и Новониколаевка. Кроме того, в смету включены завершение строительства жилого дома в пгт. Ленино и реконструкция общеобразовательного учебного заведения в Новоалексеевке (Херсонская область). Общая стоимость работ составляет 91 млн. 153 тыс. гривен.
=